37
Клубная карьера:
Олимпик (Донецк), Кривбас (Кривой Рог), Заря (Луганск).

Биография

Летом 2007 года был переведён в основной состав «Олимпика», который выступал во Второй лиге Украины. В команде дебютировал 25 июля 2007 года в домашнем матче против «Полтавы» (6:0), в этом матче Хомченовский забил гол на 47 минуте. Летом 2009 года побывал на просмотре в киевском «Динамо». Всего за «Олимпик» выступал на протяжение двух с половиной лет и сыграл во Второй лиге в 74 матчах и забил 10 мячей.
В январе 2010 года побывал на просмотре в луганской «Заре». В марте того же года перешёл в криворожский «Кривбасс» на правах аренды. В начале выступал за дубль команды, в сезоне 2009/10 провёл в молодёжном первенстве 13 матчей и забил 5 голов.
7 августа 2010 года дебютировал в Премьер-лиге Украины в выездном матче против киевской «Оболони» (1:1), Хомченовский вышел на 72 минуте вместо Сергея Иващенко. Свой первый гол в чемпионате Украины забил 11 сентября 2010 года в матче против донецкого «Металлурга» (2:2), Хомченовский забил первый гол в матче на 3 минуте в ворота Дмитрия Непогодова.
После первой половины сезона 2010/11 многие называли его одним из открытий чемпионата Украины. Позже «Кривбасс» начал переговоры о выкупе контракта Хомченовского, однако криворожцы не смог договорится с «Олимпиком» из-за завышенной цены. Также им интересовались клубы не только из Украины, а также из России. В декабре 2010 года появилась информация о том, что Дмитрий может перейти в запорожский «Металлург».
В январе 2011 года побывал на просмотре в донецком «Металлурге», позже побывал на просмотр в луганской «Заре». 1 марта 2011 года Хомченовский был представлен как игрок «Зари», он взял себе 37 номер.

Карьера в сборной

В начале августа 2010 года Павел Яковенко вызвал Дмитрия Хомченовского в молодёжную сборную Украины до 21 года на турнир памяти Валерия Лобановского. В полуфинале Украина проиграла Ирану (2:4). В матче за 3-е место Украина обыграла Турцию (2:1).

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru