Клубная карьера:
Красилов, Энергетик (Бурштын), Львов, Княжа, Оболонь, Заря (Луганск).

Биография:
Воспитанник хмельницкого футбола, первые тренеры — Игорь Шишкин и Анатолий Черняк. Первым профессиональным клубом Худзика был «Красилов», который в сезоне 2003/04 годах выступал в первой лиге Украины. После того, как клуб прекратил существование в 2004 году футболист перешёл в бурштынский «Энергетик», в котором провёл один год.
С 2006 года играет за клуб «Львов», с перерывом на осень 2007 года, когда он выступал на правах аренды за второлиговый клуб «Княжа» из Счастливого. В Премьер-лиге дебютировал 20 июля 2008 года в матче «Львов» — «Шахтёр» (2:0)[1], вышел на замену на 69-й минуте вместо Дмитрия Гордиенко. Первый гол в Премьер-лиге забил 24 августа 2008 года в матче «Металлург» (Запорожье) — «Львов» (2:1). Всего в сезоне 2008/09 провел 28 матчей, забил 4 гола.
Контракт с ФК «Львов» истекает осенью 2009 года, Павел имел предложения из Германии и России, были варианты и с украинскими командами.

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru