Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136

Главная » 2008 » Апрель » 14 » ФК "Харьков" - "Заря". Начнется белая полоса???
ФК "Харьков" - "Заря". Начнется белая полоса???
06:55
Очередной матч Луганской Зари, на этот раз против ФК Харьков провели на центральном стадионе в Полтаве, так как на данный момент Стадион в Харькове не готов к приёму команд. К эхтому поединку проявили определенный интерес любители футбола, а их на стадионе собралось, довольно достаточное количество. Еще бы, перед ними предстал обновлённый состав, перед которым стояла задача, любми силами ПОБЕДИТЬ. Нынешний главный тренер луганчан не побоялся экспериментировать. Для многих стала удивлением, что в рамке

луганчан появился Андрей Тлумак, который вобщем-то показал в этой игре себя очень даже не плохо. С первых минут потенциальный хозяева контролировали игру, но всё же Заре удалось перехватить инициативу. Уже на 14 минуте мог отличится Дима Воробей, но мяч прошёл выше ворот. Появившийся в стартовом составе Шевчук так же мог открыть счёт на 22 минуте ударом со штрафной, но вратарь харьковчан среагировал на удар нападающего. На 23 минуте Белый смог прорваться к воротам Зари и сильно пробил, но Тлумак был на месте и отбил удар. Харьков пытается пробраться к воротам Зари и на 25 минуте Сучков бьёт выше ворот, сразу становится видно, что Харькову не везёт в реализации моментов. В течении всей игры была замечена агрессия, а отсюда и очень много жёлтых карточек, как за симуляцию, так и за жёсткую игру против соперника. На 32 минуте у Луганчан мог отличится Нвоха, он он замешкался и потерял мяч. На 35 минуте можно сказать спас луганчан Половков, который просто таки лёг защищая ворота своей команды. На 37 минуте Антонов прошёл по флангу, обыграл защитников, сильно пробил по воротам, но мяч прошёл в сантиметре от перекладины. Харьковчане пытались перехватить инициативу, но у них ничего не получалось. На 41 минуте Бурдули ворвался в штрафную соперника, но там отлично сыграл голкипер команды. Так с преимуществом Зари команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма и Воробей делает навес в штрафную харьковчан, но первыми на мяче оказалиь именно хозяева. Напряжение растёт, обеим командам нужна победа и тут на 47 минуте Виталий Комарницкий сфолил на Воробье. Штрафной бьёт Шевчук, но удар пришёлся во вратаря соперника. На 49 минуте Вробей ворвался в штрафную, отдал на Храмцова, который пробил по воротам хозяев, но мяч прошел рядом со штангой. Заря продолжает прессинговать харьковчан, более активно. На 51 минуте Бурдули пробивал по воротам, мяч прошел выше ворот. Но тут следует ответ о соперника на 53 минуте Белый пробивает по воротам, но вратарь "Зари" без проблем справляется с ударом. 59 минута матча Милько навесил с правого фланга на Федецкого, последний пробивал по воротам "Зари", но мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 60 - Комарницкий прошел по флангу и навесил в штрафную "Зари". Первым на мяче был Белый, который пробил по воротам "Зари", но Тлумак с трудом смог взять мяч. 62 минута - Замена в команде ФК "Харьков": вместо Алексея Городова вышел Ибрагим Абдулайе. Он пытается пробить, но мяч попал в защитника. И наконец-то на 70 минуте произошла кульминация поединка. Капитан Зари Алексей Храмцов в борьбе с защитниками пробивает головой мяч. Который попадает в перекладину и всё-таки пересекает линию ворот. 0-1 Заря ведёт! На этом Заре не отходит назад, как обычно, а даже пытается ещё атаковать. Игра идёт в более спокойном русле, Заря немного успокоилась, но спуску Харьковчанам не даёт. На 88 минуте Заря" упускает отличный шанс удвоить счет. Бабай мог снять все вопросы в этом матче, но ему помешал Соколенко, который перевел мяч на угловой. Ещё на 89 минуте Воробей пробивал по воротам соперника, но вратарь ФК "Харьков" чудом перевел мяч на угловой. Но всё штрафные ничем для Зари не грозят. Арбитр добавляет 3 минуты, но они ничего нового не приносят. Абсолютная победа Зари! Болельщики ликуют! Остаётся надеяться, что серия проигрышей закончена и Заря займёт достойное место в турнирной таблице!

Просмотров: 1030 | Добавил: admin |