Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

21:44

Луганская молодежь оказалась сильнее донецкой.

Перед завтрашним поединком основных составов "Металлурга" и "Зари" сегодня на базе донетчан провели свой поединок молодежные составы команд.

"Металлург" (Донецк) – "Заря" (Луганск) – 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 Волков (7), 0:2 Волков (26), 0:3 Силюк (32), 1:3 Нестеренко (51), 2:3 Мамутов, (85).

«Металлург»: Непогодов (Яшков, 46), Костюк, Барановский, Билоус, Атаев, Фоменко (Грищенко, 33), Ателькин (Нестеренко, 46), Савин (Соломка, 74), Мищенко (Данильченко, 79), Михалев (Волошинский, 46; Мамутов, 66), Иванко (Хамид, 66).

«Заря»: Комарицкий (Полтавский, 68), Огиря, Омоко, Гордиенко, Мазур, Макаренко, Волков (Янченко, 68), Ромарио (Манджчаладзе, 46), Вассура (Батищев, 46), Сикорский (Белик, 46), Силюк (Кислый, 46).

Арбитр – Дмитрий Курлов. "МЕТАЛЛУРГ" "ЗАРЯ"
 Голевые моменты 2 (0) 3 (3)
 Удары 9 (3) 14 (8)
 Удары в створ 6 (1) 10 (6)
 Угловые 4 (2) 9 (1)
 Офсайды 0 5 (3)

Состав нашей молодежки имел далеко непривычный вид. И если появление на поле Комарицкого, а также Ромарио, Вассуры и Силюка, которые пока не имеют права играть за основу, вполне объяснимо, то очень странным выглядит наличие в центре обороны Харрисона Омоко, который до этого имел постоянное место в основном составе.

Не видя игры, а только по кратким отчетам, тяжело судить по какой тактической схеме играла наша команда, поскольку лишь два номинальных защитника вышли в старте - Омоко и Гордиенко. К тому же, неизвестно нам пока, в каком амплуа нынешний тренерский штаб использует бразильцев Ромарио и Вассуру. Обращает на себя внимание появление в стане "Зари" очередного новичка - Манджчаладзе, о котором пока нет никакой информации, хотя стоит учесть, что сайт донецкой команды мог указать фамилию и неправильно.

Тем не менее, уже к 32-й минуте луганчане выигрывали со счетом 3:0. Сначала два гола-близнеца забил воспитанник киевского "Динамо" Александр Волков: он дважды точными ударами приблизительно с 17-ти метров замыкал передачи с левого фланга. Третий мяч на счету новобранца "Зари" Сергея Силюка, который с линии штрафной перебросил мяч через неоправданно вышедшего из ворот голкипера. Между голами Волкова прекрасный шанс имел еще один воспитанник киевского футбола Мищенко, который в начале осени находился на просмотре в итальянской "Роме", но мяч после его удара головой пришелся в перекладину.

На второй тайм хозяева вышли с твердым намерением отыграться и им это практически удалось, чему во многом поспособствовало множество замен, сделанных тренерским штабов луганчан. Хозяева забили дважды (мячи на счету 17-летнего Нестеренко и 16-летнего Мамутова), но уйти от поражения им все-таки не удалось.

Старший тренер молодежного состава "Зари" Владимир Микитин прокомментировал действия своих подопечных:

- В первом тайме игра в основном проходила в центре поля. Исход первой половины встречи решило индивидуальное мастерство Волкова и Силюка. На второй тайм мы выпустили четыре свежих игрока. Хорошую возможность отличиться имел Батищев, но поразить ворота ему не удалось. Несмотря на то, что в первой половине матча три мяча забили мы, а во второй два гола забили нам, игра, в общем-то, была равной.