Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Товарищеский матч. «Шахтер» - «Заря» - 2:0
Товарищеский матч. «Шахтер» - «Заря» - 2:0
08:30
12.10.2008 17:54

В воскресенье состоялся товарищеский поединок между донецким «Шахтером» и луганской «Зарей». Матч проходил на учебно-тренировочной базе горняков.

Уже на первых минутах встречи команды обменялись атаками. Первые десять минут прошли в равной борьбе, но после хозяева захватили игровую инициативу и создали ряд острых моментов у ворот гостей. Опасно наносили удар по воротам гостей Гладкий, Жадсон, но пробить Комарицкого не сумели. Чуть позже Брандау ворвался в штрафную «Зари». Самоотверженно сыграл Коротецкий бросившись под удар. «Заря» ответила мощным ударом Баги. Донецкий голкипер сыграл так же надежно, парировав мяч на угловой. Не смотря на то, что игровое преимущество горняков было неоспоримым, в первой половине встречи счет открыт не был.

Едва начался второй тайм, Фернандиньо решился на удар метров с тридцати, оказалось не зря. Занявший после перерыва место в рамке Тулмак не сумел справиться с ударом бразильца и луганчане продолжили игру с центра поля. А через пять минут Гладкий заработал штрафной. Жадсон обведя выстроенную гостями стенку, положил мяч точно в угол ворот и удвоил счет в матче. После второго гола игра выровнялась. Ряд моментов растранжирил Брандау. «Заря» так же угрожала воротам соперника. Опасно входил в штрафную Бага, однако в результате борьбы с защитником «Шахтера» оказался на газоне. Арбитр нарушения в этом эпизоде не усмотрел. Точно так же посчитал правомерными действия горняков против Каменюки, не указав на точку. И все же пенальти в ворота «Шахтера» был назначен за фол против Диденко. Райчевич не сумел с точки сократить разрыв в счете и матч закончился со счетом 2:0.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 878 | Добавил: patriot |