Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » «Динамо» - «Заря». Превью
«Динамо» - «Заря». Превью
13:25
В одиннадцатом туре ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» встретится с вице-чемпионом Украины - киевским «Динамо».

Команда Юрия Семина после десяти туров находится на первом месте в турнирной таблице, имея в активе, двадцать пять набранных очков из тридцати возможных. Проиграли киевляне лишь однажды, в третьем туре в родных стенах они уступили харьковскому «Металлисту» - 1:2. В ничью динамовцы сыграли тоже один раз - в четвертом туре они не смогли обыграть полтавскую «Ворсклу» - 2:2. И вот уже шесть туров «Динамо» не знает поражений. Сможет ли «Заря» прервать выигрышную серию киевлян узнаем уже в ближайшую пятницу.
«Заря» встречалась с киевским «Динамо» в независимом украинском чемпионате четырнадцать раз. Один раз побеждали луганчане, десять раз победу праздновали представители Киева, и трижды была зафиксирована ничья.
В сезоне 2007/2008 луганская «Заря» дала настоящий бой киевскому «Динамо». В матче первого круга в Луганске, проигрывая по ходу встречи 0:1, луганчане, благодаря голу Алексея Храмцова сумели сравнять счет. Шло уже добавленное арбитром время, казалось, что ничья в кармане, но после розыгрыша углового точный удар Тибериу Гиоане принес победу киевлянам.
Во втором круге в Киеве луганчане тоже не собирались отбывать номер. Весь первый тайм «Заря» играла с грандом на равных, но в самом начале второй половины встречи наша команда пропустила гол. После пропущенного гола футболисты «Зари» пытались исправить положение, но пропустили еще два мяча. Итог встречи - 0:3.