Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Группа поддержки луганской «Зари» заняла третье место на чемпионате Украины по черлидингу.
Группа поддержки луганской «Зари» заняла третье место на чемпионате Украины по черлидингу.
07:51
Каждый домашний матч луганской «Зари» мы видим на стадионе «Авангард» не так давно ставший популярным вид спорта под названием черлидинг.

Черлидинг - сочетание в себе элементов шоу и зрелищных видов спорта (танцев, гимнастики). Черлидинг успешно сопровождает многие спортивные соревнования, не исключение и футбол. Более подробно о черлидинге, о группе поддержки луганской «Зари» рассказала участница группы, студентка луганского государственного института культуры и искусств Елена Бевз.
- Расскажи, пожалуйста, что собой представляет черлидинг?
- Черлидинг - объединяет в себе танцы, аэробику, акробатику. Есть несколько направлений черлидинга. Вы во время домашних матчей нашей любимой команды видите в нашем исполнении такое направление черлидинга как черденс, то есть танцевальную программу.
- Я слышал, что совсем недавно проходил чемпионат Европы по черлидингу, и вы принимали в нем участие.
- Да. С третьего по пятое октября в столице Польши Варшаве проходил чемпионат Европы. Из Украины было приглашено две команды - национальная сборная Украины по черлидингу и группа поддержки ФК «Заря». Можно сказать, что мы выступили очень достойно - нам удалось попасть в финал и занять по итогам соревнований восьмое место. Золотые же медали выиграла сборная Украины.
- А сколько было всего команд?
- Было около пятидесяти команд со всей Европы. Свое мастерство в показательных выступлениях продемонстрировали команды из США.
- Только-только закончился чемпионат Украины по черлидингу, который проходил второго ноября в Харькове. Как выступили на этом турнире?
- Участвовало очень много коллективов, порядка сорока команд в разных номинациях. Было разделение по возрастным категориям. Дети до 12 лет, от 12 до 16 и от 16 и выше. Мы участвовали почти во всех номинациях. По итогам всех соревнований нам удалось занять третье место, пропустив вперед только сборную Украины и хозяев из харьковской академии физического воспитания.
- Сколько нужно времени, чтобы поставить один танец?
- Танец, с которым мы участвовали на чемпионате Европы и чемпионате Украины готовили около трех месяцев.
- В ближайшее время будут соревнования, в которых группа поддержки луганской «Зари» собирается принять участие?
- Мы рассматриваем множество вариантов. Одним из них является Кубок мира по черлидингу, который будет проходить в конце ноября в Санкт-Петербурге. Пользуясь моментом, хочется сказать слова благодарности в адрес футбольного клуба «Заря» и ректорату луганского государственного института культуры и искусств, за оказанную финансовую помощь для поездки на чемпионат Европы в Польшу. Большое спасибо президенту федерации Украины по черлидингу Крикуну Юрию Юрьевичу, который заметил нас и дал дорогу к серьезным чемпионатам и соревнованиям. И, конечно же, спасибо нашему тренеру Плешаковой Елене Владимировне.

Просмотров: 1340 | Добавил: patriot |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика