Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Март » 10 » Заря: два месяца без зарплаты - не трагедия
Заря: два месяца без зарплаты - не трагедия
23:07

Что происходит в луганской Заре?


Сегодня гостями передачи "Черно-белый футбол" на луганском телеканале ИРТА стали президент луганской Зари Александр Егоров и фактически владелец клуба (после смерти Валерия Букаева) Марина Букаева. Они прокомментировали текущую ситуацию в команде и развеяли слухи о продаже клуба.

 - Всем известно, что весь мир в финансовом кризисе. Как он отразился на команде и какая дальнейшая судьба Зари?

М.Б.: - Естественно, кризис не мог не отразиться на нас в том числе. Последнее время, последние два года я была немного вдалеке от бизнеса и всего происходящего в команде. Мы вернулись из Германии (где проходил курс лечения Валерий Букаев – прим.) буквально чуть больше месяца назад. Сейчас передо мной стоит задача разобраться со всем, что за это время накопилось. Не буду отрицать, что кризис не отразился, но мы собираемся с этим как-то разбираться.

 - На послематчевой пресс-конференции в Запорожье Анатолий Волобуев сказал, что команда два месяца не получает зарплату. С чем это связано и правда ли это?

А.Е.: - Это правда. Связано это с тем, что в данный момент мы перестраиваем некоторые сегменты своего бизнеса. Это требует каких-то затрат, в том числе и материальных. В отношении двух месяцев я бы не стал делать трагедию. В нашей стране, например, шахтеры могут полгода не получать зарплату, бюджетники восемь месяцев. Действительно это так, но мы вчера встречались с Анатолием Ивановичем и я ему сказал, что если есть какая-то форс-мажорная ситуация, если ребята где-то в чем-то обделены, не доедают, не досыпают, мы готовы рассмотреть любые варианты. Но я считаю, что это явление кратковременное и ситуативное.

 - Появилась информация в некоторых СМИ, но она неподтвержденная, что собираются Зарю продавать. Как Вы можете прокомментировать?

М.Б.: - Я считаю, вопрос абсолютно беспочвен, потому что ни о каких предложениях, ни о каких разговорах лично мне неизвестно. То есть кто, кроме меня, может продать Зарю, если честно, непонятно.

А.Е.: Более того, я вчера прочитал статью о том, что уже есть предмет торга. Якобы нам, вернее Марине Владимировне, предлагают одну сумму, а мы требуем другую. Но это по меньше мере смешно и люди, которые такими цифрами оперируют… Мне бы хотелось на них глянуть. Пишут, что нам предлагают 10 млн евро, а мы хотим 20. Да нас просто озолотить хотят, даже не знаем, что с этими деньгами делать (смех – прим. ред).

 - У Зари в данный момент проблемы с тренировочными полями и ребятам приходится выезжать на тренировки в область. У Вас был проект строительства новой базы в Станично-Луганском районе. Изменились ли как-то планы в развитии инфраструктуры?

А.Е.: - Скажем так, планы не то, чтобы пересмотрены, но перераспределены акценты. Земля уже под базу есть. Но то, что команда выезжает на тренировки в область, я думаю не слишком должно их напрягать. Игроки же ездят ни на маршрутках, их возит автобус. В Краснодоне сделано совершенно новое добротное поле с хорошей инфраструктурой. Я не думаю, что это должно команде создавать какие-то проблемы. Если необходимо поле в Луганске, то при понимании со стороны городских властей, надеюсь, можно будет решить и этот вопрос, который мы никогда не снимали с повестки дня. Но пока будем тренироваться там, где есть наши поля.

 - А в связи со сложившейся финансовой ситуацией, будут ли корректироваться планы и задачи на сезон?

А.Е.: - Пока, наверно, нет. В любом случае команда будет бороться за как можно более высокие места. Вопрос, насколько у нее получится, он, скорее всего, к главному тренеру. То, что будет зависеть от нас, мы, безусловно, сделаем.

 - Вчера был сыгран матч (с Арсеналом 0-1 - прим), Заря показала довольно неплохую игру, но результата достичь не удалось. Как Вы можете прокомментировать вчерашнюю встречу?

А.Е.: - Игра понравилась. Не хватило элементарно завершающего удара. Вся статистика говорит в нашу пользу, поэтому ребятам, наверно, надо еще работать над этой фазой. Может быть, переволновались. Безусловно, было тяжелое поле, не было скоростной игры, а какой-то вязкий футбол. Тем не менее, Арсенал свой шанс использовал. У нас этих шансов было больше, но счет на табло. Хотя игра понравилась.


Текстовая расшифровка Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua


Просмотров: 916 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика