Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Апрель » 12 » Марина Букаева: «Не хочу давать обещания, которые не сумею выполнить».
Марина Букаева: «Не хочу давать обещания, которые не сумею выполнить».
09:57

То, что в Луганске любят футбол факт известный. Самая восточная команда Украины собирает на своем стадионе одну из наиболее многочисленных армий болельщиков. Нет ничего удивительного в том, что судьба родной команды очень волнует луганских любителей футбола. Отсутствие официальной информации всегда порождает слухи. Как на самом деле обстоят сегодня дела в «Заре» мы попросили рассказать Марину Владимировну Букаеву:


- Бессмысленно отрицать, что кризис прошел стороной луганскую «Зарю». Сегодня все клубы испытывают те или иные трудности, «Заря» не исключение. Разница состоит лишь в том, на сколько, процессы, происходящие сегодня в обществе, повлияли на бизнес инвесторов. Аналогичные проблемы не только в Украине, во всем мире почувствовали последствия мировой экономической нестабильности. 
- Риторический вопрос, что делать?
- Прежде всего, хочется или нет, но придется подтянуть пояса. Необходимо осознать, что желания не всегда совпадают с возможностями. Я не хочу говорить пустые слова, давать обещания, которые возможно буду не в состоянии выполнить, нет ничего хуже неправды. А правда состоит в том, что на какое-то время бюджет клуба придется уменьшить. Мы уже отказались от ряда PR проектов, приостановили выпуск телевизионной передачи «Черно-белый футбол», отказались на время от выпуска клубного журнала и ряда других проектов. Скажу честно, сейчас будем экономить абсолютно на всем. Я предвижу, что кто-то останется недовольным, но поверьте, другого выхода просто нет. 
- Неужели все так безнадежно?
- Я не говорю, что безнадежно, надежда должна присутствовать всегда. Я уверена, что сегодняшние трудности явление временное. Не надо думать, что сейчас команда совсем не финансируется, это не так. Мы закрываем текущие платежи, обеспечиваются самые главные расходы. Есть все предпосылки, что в ближайшее время нам удастся возобновить финансирование если не в прежнем объеме, то приближенном к нему. 
- А что будет потом?
- Будем работать и зарабатывать. Разве сегодня можно что-то загадывать на длительный период времени?
- Если честно я бы не рискнул.
- Вот и я не знаю.
- Во всяком случае, честный ответ. Но может быть клуб сам в состоянии себя обеспечить или хотя бы как-то минимизировать расходы?
- Ни для кого не секрет, что во всем мире футбольные клубы могут рассчитывать на следующие доходы: от продажи права трансляций домашних матчей, от продажи билетов и абонементов, от реализации сопутствующих товаров (атрибутика, сувениры, и т. д.), а так же от трансферов футболистов. Сегодня создана Премьер-лига, что-то удается сделать, что-то не удалось. Если говорить объективно, то прошло не очень много времени для реализации такого масштабного проекта. Хотелось бы отметить в положительную сторону тот факт, что стало больше уделяться внимания телетрансляциям. Футбольный клуб «Заря» передал свои права на телетрансляцию Премьер-лиге. В развитых в футбольном отношении странах, доходы от телетрансляций составляют львиную долю прибыли клуба. Сами на телетрансляциях, сегодня мы не сможем заработать ни копейки. Но, к сожалению, прибыль, которую получит Премьер-лига и та сумма которая достанется клубу после перераспределения доходов не соизмерима с затратами на содержание клуба. Та часть доходов, которую клуб получает и может получить от реализации билетной и абонементной программ едва, и то не всегда, покрывает затраты на обеспечение домашних матчей команды. Имеется в виду аренда стадиона, оплата услуг органов правопорядка, услуг МЧС и Скорой помощи. Увеличить стоимость билетов нельзя, упадет посещаемость и многие болельщики будут лишены возможности попасть на матч. О доходах от реализации атрибутики и сувенирной продукции говорить вообще нет смысла. Сегодня эта деятельность убыточна. На трансферном рынке мы сегодня не готовы работать на плюс. Не буду скрывать, помощь нужна. Мы готовы к диалогу со всеми. 
- Марина Владимировна, ходят упорные слухи, что Вы получили предложение о продаже клуба ИСД, так ли это?
- Это действительно только слухи, не более. Никаких предложений мне не поступало. Сегодня необходимо рассчитывать только на собственные силы и помощь тех, кому не безразлична «Заря». Очень надеюсь, что такая помощь к нам придет со стороны властей, со стороны бизнеса, очень хочется, что бы болельщики так же были причастны и помогали, посещая футбольные матчи, покупая продукцию производимую футбольным клубом. Это, тоже помощь. Пришло время доказывать свою любовь не словами, а на деле. Только все вмести, объединившись в трудное время, мы сможем успешно преодолеть возникшие на нашем пути трудности и преграды.

Источник: www.zarya-lugansk.com

Просмотров: 1095 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 6
avatar
0
1 Aldon • 11:41, 12.04.2009
Продай команду - лучше ЕФРЕМОВУ !!!
avatar
0
2 bublik • 11:44, 12.04.2009
Наверно всеравно кому, лижбы он влаживал деньги в команду.
avatar
0
3 NLO • 11:48, 12.04.2009
Только и умеем хорошо говорить,а хорошо делать никто не хочет!!!!! zarya_chempion
avatar
0
4 QWQ84 • 14:43, 12.04.2009
Продай это громко сказанно. Футбольные команды не продаются, а отдают их безплатно, тому кто может её содержать. В украине команды доход не приносят, только расходы.
avatar
0
5 FIFA_FootBALL • 16:58, 14.04.2009
Как бы там небыло...но на неё сильно пинять ненужно вопервых с морально этических побуждений !! Вот на Егорова можно, а у неё очень сейчас нелёгкий период в жизни , да и в футболе она явно не спец, не женское это дело скажем так !

А команду пусть продают, ну нетянут клуб ..

avatar
0
6 SED • 14:30, 15.04.2009
не лутше Ахметову или Януковичу
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика