Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Апрель » 12 » Болельщики луганской Зари не дадут исчезнуть своей команде
Болельщики луганской Зари не дадут исчезнуть своей команде
10:27

Болельщики луганской "Зари" больше не могут молча наблюдать за ситуацией вокруг любимой команды и начали собирать подписи под обращением к местным властям с просьбой принять реальные шаги для спасения команды от банкротства.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК "ЗАРЯ" ЛУГАНСК
к руководству Луганской области, г.Луганска, народным депутатам , депутатам областного совета , политическим партиям и руководителям промышленных предприятий Луганской области 

  Мы, болельщики футбольной команды "ЗАРЯ" Луганск, обращаемся к Вам, руководству области и города, депутатам всех уровней, руководителям промышленных предприятий, с просьбой — разобраться в кризисной ситуации, сложившейся в нашей любимой команде, и помочь её разрешить.

  Луганск всегда славился своими богатыми футбольными традициями. Луганская земля щедра на футбольные таланты. 
  "ЗАРЯ" - это гордость всего Луганского края, символ его спортивных достижений. Самые громкие победы "ЗАРИ" остались в далеких 70-х годах 20-го века. Болельщики тяжело переживали упадок "ЗАРИ" конца прошлого — начала этого столетий. После долгих лет забвения и прозябания в подвалах украинского футбола, три года назад команда наконец возвратилась в элиту украинского футбола и с приходом два года назад на президентский пост Валерия Александровича Букаева, казалось началась новая эпоха в славной истории команды.
  Однако с безвременным уходом из жизни этого прекрасного человека, беззаветно любившего свою команду, в жизни «ЗАРИ» наступили тяжелые времена. В начале весны текущего года высшие футбольные инстанции Украины сделали Луганску по сути последнее предупреждение о том, что без оборудования поля луганского стадиона «Авангард» до лета подогревом, команда уже осенью не сможет проводить домашние матчи в Луганске. Аналогичная проблема существует с освещением стадиона, реконструкцию которого уже долгое время обещают провести руководители разных уровней.
  Но как оказалось и это еще далеко не самые большие неприятности свалившиеся на команду. Как выяснилось, после смерти почетного президента команды, его правопреемники не в состоянии в полной мере обеспечить на должном уровне финансирование «ЗАРИ», а помогать им в этом в Луганской области желающих просто не оказалось, как среди руководителей области и города, так и среди представителей бизнес структур. 
  Нестабильная финансовая ситуация в команде вылилась в демарш футболистов, которые на пресс-сконференции сообщили о невыполнении клубом контрактных обязательств перед ними и о возможном отказе в связи с этим от выхода на поле в одной из следующих игр.
  Понимая все сложности развития области и города в условиях мирового и государственного кризиса, а так же то, что ФК «ЗАРЯ» является де юре частной структурой, мы болельщики «ЗАРИ» не можем спокойно смотреть на то, как гибнет наша любимая команда, являющаяся частью сердца каждого из нас. Каждый домашний матч "ЗАРИ" становится праздником для тысяч простых людей, для многих единственной отдушиной в это тяжелое время. Игра "ЗАРИ" радует и объединяет людей различных поколений и социальных групп. 

  Мы болельщики команды, просим Вас, представителей власти, людей, избранных народом для представительства его интересов, руководителей промышленных предприятий области и бизнес структур, предпринять все возможные, предусмотренные законом меры, для спасения "ЗАРИ", поисков инвесторов и оказания незамедлительной финансовой поддержки команде.

  Не дайте исчезнуть "ЗАРЕ" с футбольного небосклона, а Луганску с футбольной карты Украины. 

  С искренней надеждой на понимание, поддержку и принятие незамедлительных действенных мер во спасение команды,

  Как сообщили корреспонденту Cxid.info представители инициативной группы болельщиков ФК "ЗАРЯ", сбор подписей под этим обращением начался уже сегодня на матче "Заря" - ФК "Харьков". Как только подписи всех желающих будут собраны, копии обращения получат руководители города, области, народные депутаты, руководители крупных предприятий Луганской области.

Напомним, что с подобным заявлением болельщики "Зари" уже обращались к властьпридержащим в мае 2006 года. Тогда причиной обращения тоже были: отсутствие надлежащего финансирования, не выплата в течении нескольких месяцев заработной платы игрокам и работникам футбольного клуба, огромные долги перед коммунальными службами. Причиной такой ситуации болельщики считали непрофессионализм и самодурство тогдашнего президента ФК «Заря» Валерия Пантелеевича Шпички.


Источник: cxid-info


Просмотров: 818 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Aldon • 11:39, 12.04.2009
а кто же это такие - инициативная группа болельщиков ЗАРИ ???
avatar
0
2 bublik • 11:43, 12.04.2009
Я видел на гостевой сайта fczarya.com обсуждали насчет письма и вылаживали это письмо на гостевой.
avatar
0
3 TemkA • 12:29, 12.04.2009
Думаю, это дело рук котов или ультрасов. Но больше склоняюсь к первым.
avatar
0
4 bublik • 13:08, 12.04.2009
Я думаю это неплохая идея. В любом случае сложа руки сидеть ненадо.
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика