Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Апрель » 28 » Для Ермака сезон закончился. – Анатолий Волобуев, главный тренер луганской «Зари»
Для Ермака сезон закончился. – Анатолий Волобуев, главный тренер луганской «Зари»
10:05

Похоже, что финансовый кризис лишь прибавил игрокам луганской «Зари» уверенности в своих силах, слаженности в игре и активности в действиях. Две последние домашние игры «Заря» выиграла, сумела сыграть вничью на выезде с «Карпатами», и совсем немного не хватило подопечным Анатолия Волобуева для того, чтобы увезти ничью из Симферополя. О матче против «Таврии» и других аспектах мы поспешили поинтересоваться лично у главного тренера луганской «Зари» Анатолия Волобуева:


  - Мало кто видел последнюю встречу «Зари» с симферопольской «Таврией». Прокомментируйте, пожалуйста, нынешнюю игру.
  - Я, как тренер, доволен данной игрой. Конечно, немного неудовлетворён результатом, но ребята играли с огромной самоотдачей. Старались. Жаль, что пропустили мяч за десять минут до конца встречи. Не скрою, что хотелось увезти очки из Симферополя. Я на это рассчитывал. Что касается самой встречи, то мы пропустили быстрый гол. Потом мы счёт сравняли. А уже под конец встречи, когда мы пропустили мяч, то после этого у нас было довольно много хороших моментов. Неплохой момент был у Баги, когда он выкатился один на один. Надо было сыграть немного получше. На последних минутах у нас было три стопроцентных момента, один из которых мы должны были использовать. После удара Дурая симферопольцы выбили мяч с линии ворот, потом был момент у Шевчука, когда он с убойной позиции пробил выше, а позже, после прохода Райчевича, передачу головой замыкал Молдован, но и ему в этот день забить было не суждено – Старцев мяч вытащил. В той ситуации, в которой находится сейчас команда, могу сказать лишь одно: ребята – молодцы. Конечно, хотелось бы увезти очки, но не получилось. Главное то, что у меня нет претензий по игре. Если в матче с «Кривбассом» мы ошибались, то с «Таврией» мы провели игру на очень хорошем уровне. 

  - Интересны позиции Шевчука и Ермака в этом матче и кто, всё-таки, играл правого защитника?
  - Правого защитника начинал играть Каменюка. Правого полузащитника – Шевчук. Ермак играл левого полузащитника. Мы постоили игру по схеме 4-5-1. Четыре защитника: Каменюка, Омоко, Дурай и Гринченко. Средняя линия: Шевчук, Райчевич, Курилов, Жуниор и Ермак. И на острие атаки был Джихани. После гола мы выпустили второго нападающего Молдована. Стали играть в два нападающих. После того, как на 16-й минуте сломался Джихани и Ермак, то я сделал двойную замену, выпустив Цимакуридзе, который стал играть правого защитника, а Каменюка перешёл на своё любимое место. Ну, а вместо Джихани вышел Бага. 

  - Кто всё же забил гол в матче против «Таврии»?
  - Это был автогол. Забил Хайдучек после подачи Цимакуридзе. 

  - Как обстоят дела у травмированных Ермака и Джихани? 
  - Для Ермака, я думаю, этот сезон закончился. Это сто процентов. Джихани сейчас проходит обследование. Врачи выясняют, что у него с коленом. Плюс Болохан у нас травмирован, Гомеса мы не упоминали. У него тоже травма. Не говоря уже о Скобе и Гаврюшове. Джихани, я думаю, к игре с «Динамо» восстановится. 

  - А что всё-таки с Ермаком?
  - У него – надрыв задней мышцы. 

  - Скажите, пожалуйста, чем добирались назад и не повлиял ли как-то на команду довольно сложный путь?
  - Туда наша команда поехала поездом, а назад мы добирались на клубном автобусе. Сейчас довольно тяжёлые времена. Хотелось бы летать самолётами, но, как говорится, что имеем, то имеем. 

  - Впереди матч с «Динамо» Киев. Будете тренироваться по обычному графику?
  - Сегодня мы уже собираемся и начинаем готовиться к игре против киевлян. Мы понимаем, что соперник у нас будет очень сложный, но, будем пытаться сыграть как можно лучше. 

  - У «Динамо» перед нами и после нас – игры с «Шахтёром». Как вы считаете, побережёт ли Юрий Сёмин основной состав или бросит в бой всю основу?
  - Я думаю, что боевого состава не будет. Думаю, что состав будет смешанный. Иногда просто необходимо кого-то поберечь, где-то рискнуть. Считаю, что Юрий Сёмин не выставит полностью боевой состав. Кого-то побережёт. 


Павел Козырев специально для Cxid.info
Источник: cxid-info


Просмотров: 935 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Aldon • 11:03, 28.04.2009
перспектива просто огромная перед игрой...
avatar
0
2 bublik • 15:28, 28.04.2009
Главное чтобы Джихани востановился до воскресенья.
avatar
0
3 FIFA_FootBALL • 15:32, 28.04.2009
Дай бог Джихани на Динамо востановиться !
avatar
0
4 A2kat • 08:57, 29.04.2009
вполне возможно это последняя игра Зари, хотя надеюсь на лучшее. Очень хотелось бы видеть Джихани,но спасибо игрокам и тренеру за их терпение и игру 6
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика