Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Май » 17 » "Заря" - "Шахтер". После матча
"Заря" - "Шахтер". После матча
09:24

Главный тренер луганской «Зари» Анатолий Волобуев:

- Были моменты, но «Шахтер» есть «Шахтер». Их класс конечно намного выше. Мы как могли, так и играли. Получили второй, необязательный мяч, потом третий и розвалились. При счете 0:1, в принципе, выглядели нормально, учитывая все наши кадровые потери. Конечно тяжело с «Шахтером» играть. У нас сегодня в протоколе было шестнадцать человек, из них четверо молодых футболистов. Я имею в виду Огирю, Сикорского, Ховбошу и Колесниченко. 

- Анатолий Иванович, появление Баги в основном составе объясняется только нехваткой кадров?

- Мы потеряли Джихани – это очень большая потеря. Молдован не имел права за нас играть по контракту. Бага играть может, просто в какой форме он сейчас находится -непонятно. Когда он вышел один на один при счете 0:1 должен был забивать. Нападающий обязан такой момент реализовывать. 

- В уме у нас игра в Мариуполе и мы все уже там. Скажите, кто может подойти из нападающих к игре с тем, чтобы усилить забивную мощь команды?

- Ну, по Джихани вообще вопросов нет, у него тяжелая травма. Есть Шевчук, Молдован, завтра будет известно состояние Курилова. Он заднюю дернул. Что-то молодой парень, а часто ломается. У Омоко жидкость в колене. 

- Анатолий Иванович, Вам не кажется, что если бы «Шахтер» играл основным составом, а не промежуточным между вторым и третьим, как сегодня, то Вам бы легче удалось настроить футболистов на игру и счет бы не был таким унизительным?

- Вы знаете, в «Шахтере» все квалифицированные футболисты. Я не думаю, чтобы нам легче было.

- Анатолий Иванович, кроме отсутствия финансовой стимуляции, как Вы их вообще настраиваете?

- Я даже не знаю. Честно. 

- Какие слова говорите?

- Не знаю, какие слова нужно говорить. Не знаю – честно. Очень тяжело. 

- Когда будет следующий сезон, кто заплатит заявочный взнос за команду?

- До этого еще дожить надо. За будущее я ничего не могу сказать. 

- Вы еще не знаете, будем мы играть или нет?

- Команды планируют уже проведение сборов. У нас же очень туманное будущее. 

- Ни о какой селекции говорить не можем?

- Вообще ни о чем. Мы ждем девятнадцатое число. Потому что именно тогда, как Вы знаете, будет заседание КДК. У меня большой опыт, но такого еще не было. 

- Из «верхних» чиновников хоть у кого-то глаза блестят? Или они только пришли на матч чай попили и все?

- Не знаю. То, что команда гибнет, мы это понимаем. Я благодарен Вам за то, что Вы это тоже понимаете. Конечно, не хотелось бы. В первом круге команда набирала очки. Мы были довольны некоторыми играми, некоторыми нет. Тем не менее, были очки и были перспективы. 

- Руководство принимает хоть какие-то меры для того, чтобы вытащить команду из кризиса?

- Я не могу это комментировать. Мне сейчас куда важнее, чтобы команда не покинула высшую лигу по спортивным результатам. Потому что в историю это не войдет – были условия, не было условий. В Премьер-лиге тяжело работать. Мы будем, очень серьезно готовится к игре с «Ильичевцем». Завтра мы уже ребят собираем, проведем восстановительные мероприятия. Я вчера ездил в Харьков, смотрел «Ильичевец». Приехал ночью. На помощников оставил команду, потому что важно было увидеть «Ильичевец». Играть можно. Будем серьезно готовиться, мы все понимаем, понимаем, что это будет за игра.

- Как часто удается пообщаться с президентом клуба Александром Егоровым. Что вообще говорится относительно будущего команды?

- Мы общаемся. Мы и сегодня общались, и вчера мы разговаривали. В принципе, я думаю, они хотят, чтоб команда осталась. Чтобы она была.

- Может чем-то помочь надо?

- Я думаю надо в колокола всем бить. Все что зависит от нас, мы все будем делать в этих двух играх. Потому что, мы попали в эту ситуацию, и мы из нее должны выйти нормально. Я думаю ребята должны все забыть, платят, не платят. Надо очень серьезно готовиться к этим двум играм. 


Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу:

- Я доволен некоторыми. Эти же игроки начинали чемпионат. Тогда мы играли не очень удачно. Но год прошел. Видно, что они выросли в мастерстве. Была хорошая реализация. В принципе, игру мы контролировали от первой до последней минуты. Думаю, что счет заслуженно отображает то, что было на поле. Нам сегодня было легче, потому что мы уже заняли второе место и завоевали вторую путевку в Лигу чемпионов, а «Заре» придется бороться в последних играх, чтобы сохранить себе место в Премьер-лиге. Целую группу игроков мы оставили дома и уже завтра начнем подготовку непосредственно к финалу Кубка УЕФА с «Вердером».

- Господин Луческу, готовы ли Вы поддержать славную традицию советских и постсоветских клубов, которые выиграли еврокубки в финалах, в которых они участвовали?

- Вы наверно статистику знаете лучше меня. Но мы со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы завоевать Кубок УЕФА. Чувствую, что силы, для того чтобы выиграть финал Кубка УЕФА у нас есть, но это нужно будет доказать на футбольном поле. 

- Мистер Луческу, сейчас в виду кризиса команды испытывают экономические трудности, и высказывается предложение сократить число участников в Премьер-лиге до десяти и играть в три или четыре круга. Как Вы считаете, на этом фоне качество чемпионата будет сохранено?

- Футбол – это не только спорт. Мне очень жалко, если какие-то команды исчезнут. По большому счету футбол это социальное явление. Бывают моменты, когда и у европейских грандов есть проблемы, но тогда местные власти находят какие-то возможности чтобы поддержать команду. Главное, что не пропадут команды, а пропадет в этом регионе интерес к спорту. Пострадает и пресса, и телевидение, и сами зрители. Все, кто смотрит футбол, все будут страдать. Вы видите сами, что твориться в Европе и как сейчас выбирают города, которые будут представлять Украину на чемпионате Европы. Мне будет очень жаль, если в Украине сократят эти города. Благодаря спорту и в частности Чемпионату Европы, может очень сильно вырасти инфраструктура страны. 

- Господин Луческу, Вы бы хотели, чтобы «Заря» осталась в Премьер-лиге?

- Да, честно говоря, очень хотел бы. Публика болеет здесь очень хорошо. Когда мы играли первый раз в Луганске, стадион был забит до отказа. У этой команды есть большие традиции, не зря она становилась чемпионом СССР. Мне непонятно, когда команда находится в сложной ситуации, город ее не поддерживает. Я понял бы другие города, где футбол меньше любят, но, зная, как футбол любят в Луганске, и на каждой игре много людей, понять не могу. Я думаю, что болельщики будут страдать от того, что здесь не будет команды в высшей лиге. Сюда не приедут ни «Металлист», ни «Шахтер», ни Динамо», ни «Днепр», ни другие команды. От этого пострадает футбольная общественность Луганска.

Источник: www.zarya-lugansk.com

Просмотров: 872 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 FIFA_FootBALL • 15:17, 17.05.2009
Спасибо Луческу за похвалу....
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика