Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Май » 28 » Мирко Райчевич: «Спасибо болельщикам за поддержку»
Мирко Райчевич: «Спасибо болельщикам за поддержку»
14:10

Черногорский легионер луганской «Зари» Мирко Райчевич с самого начала своего пребывания в команде получил не только место в стартовом составе, но и симпатию болельщиков. 



- В этом сезоне за «Зарю» ты провел двадцать девять игр. Кроме этого ты успел забить два мяча и отдать шесть голевых передач. Как считаешь, для тебя этот сезон удался?

-Да,в чемпионате сыграл двадцать девять игр, но еще были две встречи в рамках Кубка Украины. В двух матчах я был заменен и одну игру (с киевским «Динамо») пропустил из-за травмы. Больше мне понравилось, как я отыграл в первом круге. Вторую часть чемпионата команда попала в небольшой кризис. Были плохие результаты и сами игры. Но лучшей игрой команды, и свою, в том числе я считаю нашу последнюю игру с «Днепром».

- Когда ты приехал в Луганск, ты говорил, что Черногории, в свободное от футбола время ты любил ездить на рыбалку. В Луганске ходил на рыбалку?

- Пока еще нет. Все свое свободное время я провожу дома. Иногда с женой ходим в какое-нибудь кафе. Часто обедаем в кафе Луганск Сити Центра, где к нам присоединяются Джихани, Жуниор, Омоко, Гомес вместе с женами.

- Что ты можешь сказать о Луганских болельщиках?

- В Черногории, и в Сербии стадионы чисто футбольные, но в Луганске на футбол ходит намного больше болельщиков, чем там. Однако всегда хочется, чтобы болельщиков на стадионе было больше. Тем более трибуны от поля разделяют беговые дорожки, а на чисто футбольных стадионах болельщики гораздо ближе к полю и сильнее чувствуется связь между командой и болельщиками. Во втором круге чемпионата мы сыграли слабо. Не было результата, часто команда показывала невыразительную игру, наверное, поэтому на стадион стало приходить меньше болельщиков. Однако в последней игре с «Днепром», когда решалась судьба пребывания «Зари» в Премьер-лиге все доказали, что им небезразлична судьба команды - и болельщики и сама команда.

- Несколько игр ты провел за свою национальную сборную. Как ты считаешь, почему тебя не привлекают к играм за первую команду Черногории?

-Честно сказать я не знаю. Думаю, что мог бы усилить команду, тем более, что в сборной есть игроки, которые выступают в чемпионатах, уровень которых ниже, чем украинский. Одно могу сказать точно – я постараюсь сделать все, что от меня зависит, для того, чтобы вновь защищать цвета своей национальной сборной. 

- У тебя уже есть какие-то планы на период отпуска, где его проведешь?

- Скорее всего, на родине, в Черногории. Я давно не видел своих родителей и уже успел по ним соскучиться. К тому же, там у нас есть и море, и горы, а что еще нужно для хорошего отдыха?

Источник: www.zarya-lugansk.com

Просмотров: 797 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 FIFA_FootBALL • 14:15, 28.05.2009
Главное чтобы Мирко остался !
Нужно всемя возможными и невозможными средствами удержать его в Заре !!!! 6
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика