Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136

Главная » 2009 » Июль » 7 » «Заря» – «Ильичевец» 2:1
«Заря» – «Ильичевец» 2:1
19:29
Луганчане провели свой первый контрольный матч на этапе подготовки к новому чемпионату. Соперником «чёрно-белых» выступил мариупольский клуб – «Ильичёвец». Напомним, что не так давно, команды встречались в регулярном чемпионате и тогда победу праздновали мариупольцы. Единственный гол на счету Кашевского. Но, если в том матче подопечным Ильи Близнюка, откровенно говоря, повезло, то в этой игре ни о каком везении не могло быть и речи.

Юрий Дудник выставил на игру целиком боевой состав: Шуховцев; Гринченко; Омоко; Курилов; Цимакуридзе; Шевчук; Колесниченко; Гаврюшов; Каменюка; Антонов; Лазарович.

«Заря», очевидно, памятуя о своих ошибках в прошлом круге, не стала тянуть резину, а сразу же понеслась вперёд. И активные действия луганчан сразу же начали приносить свои плоды. Уже на второй минуте хороший момент был у Шевчука, но его удар прошёл мимо ворот. Затем неплохие моменты были у того же Шевчука, Каменюки и Антонова, но мяч в ворота соперника упрямо идти не хотел. Вцелом же, «Заря» абсолютно контролировала ход поединка. С редкими вылазками соперника без проблем справлялась защита и голкипер луганчан. А к 30-й минуте преимущество нашей команды стало очевидным.

36-я минута: в ворота мариупольцев назначен штрафной. К мячу подошёл Шевчук, который блестяще навесил на Омоко, и Харрисон, без проблем переиграв защитников, головой вколотил мяч в ворота – 0:1. Первый тайм команды доигрывали в обоюдных атаках, но результативных выстрелов болельщики ни одной из команд в первой половине встречи больше не увидели.

Второй тайм начался с замены в нашем составе. Юрий Дудник заменил Колесниченко на новобранца команды – Соляника. Вторая половина встречи протекала в том же ритме, что и первая – «Заря» атаковала, «Ильичёвец» защищался. Неплохой выпад получился у Антонова, но его удар Романенко перевёл на угловой.

А на 61-й минуте хозяева встрепенулись. После навеса, Ярошенко принял мяч и технично пробил точно в угол ворот Шуховцева – 1:1. Казалось бы, ложку дёгтя в бочку мёда «Ильичёвец» и так уже опустил. И, если в прошлом сезоне палочкой-выручалочкой для мариупольцев стал Кашевский, то в этот раз им оказался Ярошенко. Но, везение никогда не бывает вечным.

Практически сразу же две замены делает Юрий Дудник. Первая рокировка произошла в защите: на скамейку усаживается Алексей Курилов, вместо которого на поле выходит Тарас Дурай. Коснулась замена и форвардов: Тараса Лазаровича меняет Александр Сытник.

А забитый гол, казалось, только придал «Заре» мужества для победы. Наша команда пошла вперёд и усилиями Алексея Антонова вышла вперёд. После его блестящего удара счёт стал 1:2 в нашу пользу.

Оставшиеся восемь минут не принесли изменения результа. Победа «чёрно-белых» со счётом 1:2. «Заря» спокойно довела дело до победного конца, имела массу моментов за весь матч, показала неплохую реализацию. «Ильичёвец» проиграл сегодня по всем статьям, а тот гол, который мариупольцы провели в наши ворота, можно целиком, без преувеличения, назвать везением. Одно можно сказать точно: у «Зари» сейчас – неплохой состав, а тот кризис, о котором не так давно говорили, ушёл в прошлое.

Ну что ж, впереди у «Зари» ещё два контрольных поединка. Уже девятого числа наша команда сыграет против донецкого «Металлурга» на выезде в Донецке, а 11 числа «Заря» встретится со свердловским «Шахтёром» уже в нашем городе. И напоследок добавим, что на просмотре в «Заре» сейчас пребывают несколько игроков, но по имеющейся информации, ни с кем из них пока что никакие отношения не оформлены.