Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Июль » 20 » «Заря» - «Арсенал» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция
«Заря» - «Арсенал» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция
08:35
Заря: Шуховцев, Цимакуридзе, Омоко, Курилов, Меликян, Каменюка, Гаврюшов, Городов (Джихани, 70), Шевчук, Антонов, Лазарович (Колесниченко, 79)

Арсенал: Рева, Хомин, Матюхин, Евсеев, Симоненко, Данилов, Шершун, Грицай, Закарлюка (Джакобия, 81), Воробей (Жоземар, 69), Мазилу (Миколюнас, 84)

Предупреждения: Гаврюшов, 86

Главный тренер «Арсенала» Александр Заваров:

- Горячий приём был сегодня у нас в Луганске. Короче говоря, было очень жарко. Сложно демонстрировать вольные комбинации, даже ходить тяжело. Стартовые игры они всегда тяжёлые, как для «Зари», так и для «Арсенала». Моменты были с двух сторон, я считаю, кто бы первый забил, тот бы и выиграл. Но сегодня никому не удалось забить мяч. Игрой я доволен на 50%. Очень сложно играть по такой жаре и против такой команды как «Заря». Луганская «Заря» должна попортить нервы и не только нам, но и «Шахтёру», к примеру, или «Металлургу». Результатом я доволен, игрой так себе. Мужики еле дотерпели до конца – жарко. Отдали много нервов сегодня, долго ждали начала чемпионата, думаю, что футболистам надоели тренировки. Теперь надо раскочегариться и набирать очки.

- Согласитесь ли вы с таким утверждением, что игра была сегодня мужская даже моментами грубая? 
- Да, играли действительно так. В футбол надо играть по-мужски. Желательно, чтобы арбитр всё время свистел одинаково в обе стороны. В первом тайме было ощущение, что арбитр тоже вышел из формы, той кондиции, которой надо. Он пишет протокол, и я тоже могу сказать пару слов о рефери.

- Ходят слухи, что вы собираетесь покинуть «Арсенал» после возвращения Рабиновича? 
- Я скажу так – у меня контракт до 30 июня 2010 года. Мы до этого работали с Рабиновичем полтора года. Мы находимся в нормальных отношениях, мы друзья. Всё это слухи о моём уходе. Какая-то глупость. Я люблю людей, которые соображают в футболе и не дают команду в обиду. Это – Рабинович. Мне приятно, что Вадим Рабинович понимает все проблемы нашей команды.

- Приобретение Воробья и других футболистов усилит команду? 
- Думаю, что должно усилить. Это ребята, которые пришли не сразу на первые сборы, а немножко позже. Они должны втянуться в коллектив, набрать форму. Я думаю, что мы попортим ещё нервы многим, и с нами будет нелегко играть.

- Вы определились со стадионом?
- Да, будем играть на стадионе имени Банникова. Кроме того, у нас уже есть великолепная база. В общем, играть есть где.

- Ребров всё же будет с вами? 
- Я разговаривал с Ребровым ещё полтора года назад. Но тогда он выбрал «Рубин». Сейчас тоже разговоры с ним были. Но до конца причину того, что он не в команде, я не знаю. Возможно, он не договорился с руководством о цене. Такие звёзды, как Ребров, стоят хороших денег, и позволить их себе может не каждая команда.

Исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Дудник:

- Хотелось, чтобы все наши футболисты были под 1.90 ростом, так, как в «Арсенале». У них стандарты, как пенальти. Если бы мы забили пенальти, то может быть «Арсенал» бы раскрылся и мы словили бы их на контратаке, а так всё же тяжеловато было вскрыть их оборону. Причём, у нас был очень опытный соперник, почти все прошли школу «Днепра», «Арсенала», многих команд Премьер-лиги. У нас не очень длинная скамейка запасных, к тому же Лазаровича пришлось поменять прямо посреди игры, так как он получил травму. Надеюсь, не серьёзную. Самоотдачей ребят я доволен, ведь очко – это тоже приобретение. Мы играли неплохо и доволен, что сохранили ворота сухими.

- С Лазаровичем ситуация известна?
- Врачи говорят, что у него всего лишь сильный ушиб. Ничего другого.

- Почему из «Зари» отчислили Сытника? 
- Мы решили расторгнуть с ним контракт. Про причины я говорить не хочу. Но в команде он отсутствует.

- Если будет ситуация с пенальти в следующих матчах, кто будет бить?
- Посмотрим, когда такая ситуация возникнет. Я буду бить пенальти (улыбается).

- Довольны ли вы действиями Меликяна сегодня? 
- Вы сами видели, что он сыграл на довольно высоком уровне. Его действиями я доволен полностью. Он хорошо обученный футболист: и с передачей, и с подстраховкой, и с движением. Нас он очень приятно удивил.

- Чем вызвана такая слабая игра при исполнении стандартов? 
- Во-первых, были бы у нас футболисты повыше плюс сегодня не пошла подача такая хорошая у Каменюки. Мы на тренировках работаем со стандартами. Будем работать и дальше.

- Как долго будет ещё звучать приставка «И.О.»?
- Лично мне всё равно, какая там приставка. Сейчас поменяли категории, теперь мне нужно получить одну лицензию, потом другую. А потом уже можно и приставки менять.

- Ховбоша и Огиря вчера были замечены на тренировке. Их дальнейшая судьба? 
- Ховбоша сейчас с нами. Огиря был в алчевской «Стали» на просмотре и получил там травму. К нам приехал восстанавливаться. Вопрос по нему ещё до конца не решён. А вот Милько думали уже заявить. Он очень толковый полузащитник и пригодится команде. Будем стараться его дозаявить до «Оболони». Но пока не улажены бумажные вопросы. Не могу сказать, останется он у нас или нет. И Симинин будет тоже в Алчевске на просмотре. А вот Скоба закончил период реабилитации и входит в общую группу. Возможно, через тура три-четыре мы его увидим.

- Определялись ли до чемпионата, кто будет пробивать одиннадцатиметровые? Рассматривалась ли кандидатура Городова на пенальти?
- Всё это отрабатывалось на тренировках. Пенальтисты у нас – Антонов и Цимакуридзе. А Городов только недавно прибыл в команду. Мне не понравилось, что после пенальти команда как бы растворилась. До пенальти была одна команда, а после – другая. Мы будем работать над пенальти.

Источник: www.zarya-lugansk.com

Просмотров: 779 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика