Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » «Арсенал» 1–1 «Заря» (ВИДЕО)
«Арсенал» 1–1 «Заря» (ВИДЕО)
23:25
После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Наставник луганской «Зари» Анатолий Чанцев:

- Первые тридцать минут мы отыграли неплохо. Затем был маленький провал. Во втором тайме мы второй раз кряду пропустили гол со стандарта. Это очень плохо. Однако в концовке игры мы прибавили и в физическом плане выглядели предпочтительнее соперника.

- После изнуряющего кубкового матча с «Днепром» команду тяжелее было восстановить в психологическом или физическом плане?
- Было тяжело с обеих сторон. Мы беседовали индивидуально и со всей командой. Был ряд восстановительных мероприятий. Я думаю, что мы нормально с ними поработали и они хорошо были настроены на эту игру. Я благодарен ребятам за ту самоотдачу, с которую они сегодня играли.

- С чем была связана замена Картушова и Езерского?

- Он не успевал возвращаться назад. Он молодой парень и мы его бережем. Егор не проходил с нами подготовительный период. У него были определенные проблемы со здоровьем. Относительно Езерского скажу, что Владимир в перерыве сказал нам о том, что у него микротравма и предупредил, что возможно придется его заменить. Во время игры он сказал, что не может продолжать, поэтому мы и сделали замену. 

- В предыдущем клубе вы были скованы сверху в принятии решений. Это касалось не только игры, но и тренировок. А в «Заре» у вас нормальные условия?
- Более чем нормальные. В Луганске дают работать творчески.

- Скоро заканчивается первый круг и соответственно кончается аренда многих футболистов. Насколько тяжело работать с арендоваными игроками, которые сегодня в «Заре», а завтра в другой команде?
- Это откладывает свой отпечаток на команду. Игрок привык к коллективу, понимает тактику игры, а потом если с ним расставаться – это не очень хорошо. Мы понимаем, что с этими вопросами нам придется разбираться, поэтому мы работаем в направлении комплектации команды. У нас будут приобретения.

- Ставится ли перед командой какая-то перспективная, стратегическая задача, чтобы «Заря» вспомнив свой классный бренд, который был в совесткие времена, играла приблизительно такую же роль в украинском чемпионате, как когда-то в чемпионате СССР?
- Да, ставится. Ко всему нужно идти постепенно и мы двигаемся вперед. Для того, чтобы команда вышла на новый уровень, необходимы не арендованные, а свои футболисты. Мы понемногу к этому идем. Команда прибавляет. Мы на правильном пути. Однозначно руководство помогает нам в этом и на перспективу ставит перед нами задачу сделать классную команду.


Наставник киевского «Арсенала» Юрий Бакалов:

- Впечатления от игры не самые положительные. Зная, что это была наша последняя игра в этом году на домашнем стадионе, мы хотели добиться победы. Считаю, что ребята старались и делали все что могли. Но, к сожалению, это футбол. В целом же, игра получилась. Были острые моменты и у наших ворот, и у ворот противника. Думаю, что ничья – закономерный результат. 

- С чем связана замена Шацких?
- С тем, что мне хотелось добавить остроты на флангах. Выход Гусева немного обострил игру на
правом фланге.

- Последние минут десять «Арсенал» стремясь вырвать победу, практически не выходил с половины поля «Зари». Была ли у вас боязнь пропустить гол на контратаке?
- У нас такая команда, которая играет только на победу. Мы в каждой игре стараемся победить.
Если есть такое желание, то это уже хорошо. Не нужно чего-то бояться, нужно играть на
победу.

- Почему нам не удается удержать победный счет?
- Потому, что мы не играем на удержание счета. Мы стараемся играть в футбол, а футбол – это
ошибки, ошибки – это голы.

- Зимой вы планируете усилить линию атаки?
- Давайте закончим эту часть чемпионата, сядем в спокойной обстановке и будем решать эти
проблемы.

- Положением команды в турнирной таблице вы довольны?

- Если говорить откровенно, то конечно нет. Ребята и сами это понимают. Мы потеряли очень много очков в тех играх, где не должны были их терять. Мы могли быть значительно выше. 

- Я насчитал минимум пять эпизодов, когда все подборы и отскоки доставались игроку «Зари» Семененко. Если это видели мы, то игроки, тоже должны были это видеть. Почему никто не перестроился?
- Вы уже перешли к разбору игры. Когда мы соберемся на ее разборе, то уделим этому внимание. Сейчас я не считаю нужным это обсуждать. Я сторонник того, что не обсуждаю публично действия наших игроков. 

- Что с Симоненко?

- Пока я затрудняюсь сказать. У него и до этого была травма. Дай Бог, чтобы это был не рецидив. После завтрашнего обследования сможем сказать что-то конкретное.


«Арсенал» – «Заря» – 1:1

Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Симоненко (Данилов, 61), Грицай, Старгородский, Бартулович, Закарлюка, Шацких (Гусев, 46), Самодин (Мазилу, 56)

Заря: Шуст, Каменюка, Езерский (Ковалев, 64), Полянский, Тесак, Емельянов, Семененко, Белый, Лазарович, Картушов (Шевчук, 90+2), Фомин

Голы:
Матюхин, 56 – Лазарович, 73

Предупреждения: Старгородский, 62 – Емельянов, 27, Каменюка, 43, Семененко, 45+1, Фомин, 58, Белый, 90

Просмотров: 621 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика