Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Интервью с игроком МФК «Шахтер» РОМАРИО, побывавшим на просмотре в луганской «Заре»
Интервью с игроком МФК «Шахтер» РОМАРИО, побывавшим на просмотре в луганской «Заре»
23:35
Возможный переход одного из лидеров гранда отечественного мини-футбола донецкого «Шахтера» бразильца Ромарио в луганскую «Зарю» – одна из самых интересных тем последних дней. Игрок может сменить не просто один украинский клуб на другой, а один вид спорта пусть и на родственный, но все же другой.

Подобных трансферов в истории украинского спорта было крайне мало, а со счастливым концом, когда игроку удавалось показать себя во всей красе и в зале, и на полях, – и вовсе не припоминается. Ромарио отыграл матч против харьковского «Монолита» в форме «Шахтера», но эта игра вполне может стать последней для бразильца в черно-оранжевой форме.

- «Шахтер» выиграл очередной матч национального чемпионата, но почему игра против харьковчан сложилась совсем не просто?
- В первом тайме играли очень хорошо, многое удавалось в нападении, создавали голевые моменты, вообще не допускали ошибок в обороне. После перерыва также старались играть первым номером и больше атаковать, но у соперника стали получаться неплохие контратаки. На скорости они создавали возможности забить и две из них реализовали.

- Донецкая команда не в первый раз играет два разных тайма.
- Выиграв первый тайм 3:0, немного успокоились. Думали, что все завершим спокойно, скорости упали…

- Тренер уже высказал свои претензии?
- Не скажу, что сильно критиковал или устроил разбор полетов, но потребовал в следующих играх больше внимания и концентрации с первой и до последней минуты. Так играть после перерыва нельзя, но это мы знаем и сами.

- Во втором тайме был момент, когда тренер дал тебе несколько минут отдохнуть.
- Еще в перерыве коуч спросил меня, готов ли я играть в полную силу и во второй половине? Я ответил, что готов, что не устал, но тренер уже по ходу игры решил дать мне передышку. Это было его решение – ему виднее.

- Усталость связана с тренировками в составе луганской «Зари»?
- Я бы вообще не стал говорить, что устал или плохо готов физически, и просмотр в другом клубе тут ни причем.

- Как вообще возник вариант с таким необычным трансфером?
- О таком варианте сказал начальник нашей команды Сергей Рафаилов – каждому давалась возможность попробовать свои силы в большом футболе. До футзала я играл именно в футбол, причем на профессиональном уровне, а потому решил этим шансом воспользоваться.

- Есть внутренне ощущение, что смотрины прошли нормально?
- Все прошло очень хорошо, на поле я себя чувствовал отлично – вспомнил времена, когда выходил на поле вместе с Фернандиньо и Жадсоном. С тренером «Зари» пока был только короткий разговор, но я не так хорошо понимаю русский язык, чтобы понять все нюансы этой беседы.

- Когда будет принято окончательное решение?
- Это зависит от президентов двух клубов, переговоры пока продолжаются, и решение о необходимости «Зари» в моих услугах пока не принято.

- Положа руку на сердце, сам где хочешь играть?
- Мне очень нравится в Донецке. Большой город, все уже знакомо, много играет бразильцев, все хорошо у нас в «Шахтере» с игрой и результатом. Но если появится шанс попробовать себя в большом футболе, я постараюсь его не упустить.

- Переход с одного покрытия на совершенно другое не пугает?
- Уверен, что проблем больших не будет, но время на привыкание, конечно же, понадобится. Совсем немного. На адаптацию, и буду играть на уровне.

- На привыкание к новым партнерам также нужно время?
- Да, этот момент нужно учитывать, но если на меня обратили внимание и приглашают в команду, значит, я способен помочь «Заре».

- Немногие даже именитые бразильцы сумели удачно перейти из футзала в футбол.
- Это для всех действительно сложно. В Бразилии дети начинают играть именно в футзал, и только потом далеко не все из них начинают заниматься футболом, а уж профессионалами становятся только самые талантливые. На родине я играл в профессиональной футбольной команде с 16 лет, надеюсь, этот опыт мне поможет и в Украине.

- «Шахтер» – лидер лиги, «Заря» в низах турнирной таблицу. Этот момент не заставляет задуматься?
- Для меня это вообще не проблема. Я хочу помочь луганской команде занять более достойное место, а для этого нужно играть лучше. Для меня это шанс ускорить свой профессиональный рост. А «Шахтер» может занять первое место и без меня. По крайней мере, я хочу этого пожелать команде.

- Кто в сегодняшнем «Шахтере» может также качественно сыграть на твоей позиции?
- Также качественно (смеется)? Спасибо за комплимент. Такие игроки, как Клаудиньо и Камеко, вполне могут играть на высоком уровне. Конечно, мой стиль отличается от их. Мои лучшие качества – умение организовать игру и отдать хороший пас. Думаю, в донецкой команде найдутся хорошие созидатели. 

- Межсезонье в большом футболе – это продолжительный период и тренировки в непростых погодных условиях, готов к этому?
- Не вижу ничего страшного. Я почти два года здесь и уже адаптировался к погоде и особенностям климата. Отдаю себе отчет, что тренироваться будет непросто, поэтому готов ко всему.

- На какой позиции мы можем тебя увидеть в большом футболе?
- Люблю играть на позиции Фернандиньо – в полузащите чуть ближе к левому флангу. Понятно, что больше люблю атаковать, но готов закрыть и всю бровку.

- Сейчас бразильцы «Шахтера» – твои друзья, а могут стать соперниками.
- А в чем здесь могут быть проблемы? Мы – настоящие амиго (дорогой друг и товарищ – прим.авт.), дружим не первый год. Ребята стали знаменитыми в Украине, имеют вес в Европе, но если будет нужно, сыграю жестко и ногу никогда не уберу (смеется).

Сергей СЕМЕНОВ


Просмотров: 831 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 7
avatar
0
1 Aldon • 09:42, 26.10.2009
так он че меняет все такие прописку на Луганск ???
ЗАЧЕМ ???
avatar
0
2 bublik • 09:48, 26.10.2009
Может он с Вассурой еще и класно заиграют,а нам непомешает пару бразильцев в полузащите. Может еще и помогут Заре.
avatar
0
3 Aldon • 10:34, 26.10.2009
Ага может. А Денег они сколько хотят в зарплату ??? О толк от них будет ??? Сумневаюсь...
avatar
0
4 A2kat • 10:40, 26.10.2009
а я думаю они должны только прибавить в игре Зари!!!
avatar
0
5 bublik • 10:53, 26.10.2009
A2kat
Я тоже так считаю. Даже после ухода Жуниора насколько у нас игра ухучшилась.
avatar
0
6 xdib • 18:43, 26.10.2009
подождём - поглядим, чем весь этот гудёж закончится! wink
avatar
0
7 FIFA_FootBALL • 19:01, 27.10.2009
Саня
По з\п я недумаю ,что они запросят прямо на много больше нежеле наши теперешние "звёзды" .
Ведь они миники ,а там оклады поменьше . И при переходе в большой футбол им конечное относительно з\п в МФК ШД больше сделают но мне кажется это небудет намного выше з/П нежеле к примеру у Скобы .
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика