Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2015 » Май » 1 » Юрий Вернидуб: «Металлург» - серьёзный соперник»
Юрий Вернидуб: «Металлург» - серьёзный соперник»
09:18
Настроением и эмоциями команды перед матчем с донецким «Металлургом» поделился главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- «Металлург» - серьёзный соперник. Считаю, что это практически единственная команда, которая сумела сохранить всех своих легионеров. Тот же Мораес, Александре, Нельсон, Лазич, Макридис. 

Линия атаки у нашего соперника очень сильна. Я просмотрел три последние их игры и могу сказать, что «Металлург» здорово действует в атаке. Хорошо забивает. Нашей обороне будет нелегко. 

Да, есть у донецкой команды свои проблемы и нюансы. Как, в принципе, у всех команд из Донбасса. Точно так же, как и у нас. Без дома, без своей поддержки… 

Самое важное – правильно подготовиться к этой встрече, что мы на этой неделе делаем и сыграть как можно лучше, добившись позитивного результата, который даст нам возможность набрать нужные три очка. Считаю этот матч первой лобовой игрой за то место, которое даст право играть в Лиге Европы. 

- Юрий Николаевич, не могу не затронуть вопрос кадровый… Все ли в строю? В игре с «Говерлой» не играл Александр Грицай…
- Все живы и здоровы. Имеем 21 футболиста на сегодняшний день, не учитывая вратарей. Приходится давать кому-то больше играть, кому-то меньше. Ребята относятся к этому с пониманием. Та же игра на выезде, когда мы обыграли «Говерлу». Дали тогда отдохнуть тому же Гордиенко, у которого была микротравма. Сейчас он с нами и работает в полную силу. А в Ужгороде играл Женя Опанасенко. Не играл и Саша Грицай. Считаю, что нужно давать всем принимать участие в играх, чтобы не было так, что играет футболист 3-4 игры подряд, а потом получил микротравму и мне тяжело его заменить. Есть другой футболист, он вроде бы и здоров, но ему просто не хватает игровой практики. Пытаемся немного варьировать состав и давать возможность играть всем. 

Пресс-служба ФК «Заря»
Просмотров: 1115 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика