Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Хочу пожелать Луганску удачи, - главный тренер «Зари» Юрий Коваль (ВИДЕО)
Хочу пожелать Луганску удачи, - главный тренер «Зари» Юрий Коваль (ВИДЕО)
21:09
Главный тренер «Зари» Юрий Коваль:

- У нас не получилась игра с «Черноморцем» прошедшая. Те тенденции, которые я вижу, а именно, работа на тренировках и другие качества, показали, что мы на правильном пути. И игра с «Арсеналом» показала, что у нас появилось качество. Нынешняя игра имела очень важное значение для того, чтобы не бороться под домокловым мечом за выживание. Мы имели больше мотивации чем «Оболонь». Они сыграли перед этим две очень сильные игры. И сил много оставили там. Поэтому, была идея сыграть вторым номером, отдать инициативу сопернику. Я рад, что несмотря на сложности подготовки, нам удалось выиграть. Вчера у нас была подготовка на искусственной площадке 20 на 40. Сегодня была мотивация и качество. Было много эпизодов достаточно хороших. Есть игры, когда совпадает и результат и игра. Естественно, психологическое состояние игроков было сегодня совершенно другое. Потому что зашёл президент перед игрой. Заходил он и в прошлом матче. Жизнь налаживается. Ребят сложно осуждать за какие-то перепады. За такой короткий период сменились и президент, и тренер, и условия работы, и психологическое состояние. Всё это не может не сказываться. На первом месте сейчас стоит психология. Не получится каждую игру проводить на супер мотивациях. Должна быть игра в футбол, подкреплённая каким-то материальным вознаграждением. 

- У вас уже отпускное настроение? 
- Оно у меня и не было отпускное. Когда у тренера большой отпуск – это плохо. Есть игры, есть проблемы. Завтра будет у нас собрание, где будет определён дальнейший ход событий в клубе. По игрокам, по всем моментам. Тогда о чём-то можно будет говорить. 

- Объясните перевод Шуховцева на скамейку запасных.
- Есть две вещи, которые у меня вызывают непонимание: Шуховцев и Джихани. Игорь – достаточно квалифицированный футболист и весь этот круг он вытащил нас. Я объяснял и ещё раз скажу: каждая игра, когда он играет и пропущенный мяч при отсутствии результата – всё это ложится на него. На тренера, естественно, и на него тоже. Мы видели, что Комарицкий в хорошем состоянии и поставили его на игре с «Арсеналом». Это же не хоккей, где вратарей постоянно меняют. Я считаю, что у одного есть одни плюсы, а у другого – другие. Сегодня в определённых моментах Комарицкий сыграл так как нужно было нам. Неважно вообще кто выходит. Шуховцев ведёт себя как профессионал достойно. Его поддержка, которой он заряжает, необходима сейчас. Я не сторонник менять вратарей каждую игру. Джихани игрок штрафной площадки. Он хорош бы был, если бы у нас были, к примеру, Жуниор или Эдмар. А когда мы играем или вторым номером или надо прессинговать на выезде, то Парит как бы оторван. Некому отдать ему эту передачу. А сегодня Лазарович начинал на острие и мы переставили наоборот. Если такой нападающий как Лазарович может создать момент, то Джихани чисто такой игрок, который использует свой момент. 

- Что вы можете сказать о бразильце Вассуре, если бы на поле был Джихани? 
- Что касается завершения и созидания, то хорошо. А на счёт объёма работы и разрушения, то чуть слабее. Смотрятся они, если стоят и фотографируются, то неплохо, а в календарной игре мы не проверяли. 

- Сегодня Антонов был очень вдохновлённым. 
- Есть объективные критерии. И только сейчас Антонов набрал оптимальный момент. Всё видно на тренировках. 

- Желаем вам дальнейших побед, где бы вы не работали. 

- Как бы не сложилась тренерская судьба, Луганск – один из немногих городов, где я чувствую себя комфортно. Даже когда мы проигрывали, это оценивали. Когда выигрывали – нас тоже оценят. Я хочу пожелать удачи Луганску и себе и надеюсь, что сегодня кардинально что-то изменяется. И перепады, относительно вылета команды, всё же закончатся. 

Главный тренер «Оболони» Юрий Максимов:

- Обидно, что мы приехали за день, знали, что будут плохие погодные условия. Хотели потренироваться на поле, но нам его не дали. Завезли нас на «Шахтёр». Там каменное поле. Ничего вообще не хочется говорить. Для чего мы вообще сюда ехали? Приехали бы в день игры, сыграли бы и уехали. Как можно попробовать поле, если нас вывозят неизвестно куда и дают непонятное поле? Кроме того, мы не готовы играть в футбол по снегу. Сегодня игра у нас не получилась. Повлияли погодные условия. 

- Не лучше ли тренироваться у себя дома и никого не обвинять?
- Если команда сюда едет, то надо давать ей поле по регламенту для того, чтобы потренироваться. Вы то поле видели? Если нет, то пойдите туда и потренируйтесь.

- Почему не было Сибирякова? И как Валееву сегодня удалось соответствовать уровню?
- Каждый человек выходит на игру и настраивается сам. Самое главное – думать на футбольном поле. Если ты выходишь один в один, то должен обыгрывать своего оппонента. 

- Как понять ваше нынешнее расставание с «Оболонью»? 
- Я пока что ещё не расстаюсь. Будет разговор у меня с руководством. Пока не могу ничего говорить. 

- С чем связана замена Конюшенко?
- Человек только восстановился после операции как три игры. Он ещё не готов играть. Сибиряков сломался, Иващенко сломался. У нас ребята из дубля выходят играть. Нет конкуренции в команде. Когда она есть, то и игра даётся. 

- Была ли эйфория после победы над «Металлистом»?
- Это не те футболисты, чтобы переживать эйфорию. Здесь, может где-то мастерства не хватает. Где-то мы выкладываемся на полную, а потом даём слабинку. 

- По игре «Зари» скажете что-нибудь?
- Хочу поздравить «Зарю» и её тренера с победой. Было видно, что они хотели выиграть. 

«Заря» - «Оболонь» - 2:0
Тарас Лазарович, 37, Сергей Шевчук, 52.

«Заря»: Андрей Комарицкий, Сергей Шевчук (Александр Волков, 79), Алексей Городов, Алексей Курилов, Тарас Лазарович (Андрей Гринченко, 91), Вадим Милько, Егише Меликян, Игорь Скоба, Никита Каменюка, Алексей Антонов (Сергей Малый, 89), Харрисон Омоко.

«Оболонь»: Денис Бойко, Анатолий Кицута, Андрей Варанков, Андрей Конюшенко (Артем Мирошниченко, 43), Валерий Куценко, Денис Васильев, Евгений Лозинский, Иван Лень, Николай Морозюк, Ринар Валеев, Сергей Рожок (Руслан Рябой, 65).

Харрисон Омоко, 63. Никита Каменюка, 65. - Иван Лень, 37. Николай Морозюк, 80.

Павел Козырев специально для cxid.info
Источник: cxid-info
Просмотров: 792 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 xdib • 21:21, 12.12.2009
Хочу пожелать Луганску удачи, - главный тренер «Зари» Юрий Коваль

неспроста всё это!... dry

ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика