Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Металлург З 1-0 Заря (ВИДЕО)
Металлург З 1-0 Заря (ВИДЕО)
18:17

В матче против Зари главный аутсайдер чемпионата набрал столько же очков, сколько в предыдущих 14-ти турах.

На очередной домашний матч запорожского Металлурга собралось не очень много людей. Это понятно: игра родной команды не радует, турнирное положение - тем более, остается лишь ходить на стадион по инерции. Думается, немало любителей футбола, идя на матч против Зари, в первую очередь, шли глянуть на бывших игроков Металлурга - Силюка, Лазаровича, Белого, который совсем недавно перебрались в стан луганского клуба.

Подтекстом игры выступал и слух о том, что трио нынешних игроков Металлурга (Аржанов, Невмывака, Вернидуб), перебирается в Заря в следующее межсезонье. В общем, едва ли не родственные команды встретились в Запорожье. И матч проходил в теплой дружественной обстановке. Заря играла лишь эпизодами, зато Металлург старался играть быстро и интересно. В основном, загружался правый фланг, на котором Писоцкий просто разрывал Лукаша Тесака. Правда, Евгений толком так и не сделал ни одной точной подачи с фланга в центр штрафной.

Впрочем, и без этого Металлург забил первым. Какая-то не совсем понятная апатия защитников Зари при розыгрыше углового обернулась точным ударом Аржанова головой с пары метров. Именно так счет стал 1:0. Сравнять его практически сразу мог Силюк, который неожиданно легко проломился через оборону хозяев, но не смог переиграть Безотосного в ближнем бою. По большому счету, этот момент долгое время оставался единственной добычей Зари у чужих ворот. Ну, разве что вспоминается удар Полянского со штрафного, который не совсем спокойно взял запорожский вратарь.

Металлург играл острее, умнее и быстрее. Заводилой являлся Жуниор, игровой пик которого припал на начало второго тайма. Тогда Луис Антонио опасно выстрелил - Шуст взял. После перерыва пошли перестановки: Заря упорядочила игру в центре поля за счет перевода Полянского в середину поля, а тренерский штаб хозяв снял с игры Писоцкого, заменив на Еременко. Дмитрий сразу же обозначил появление на поле точным навесом, который Татанашвили переправил в руки Шусту. Затем Силюк второй раз мог поражать ворота своей бывшей команды, но с его ударом справился Безотосный. Заря не активизировалась - просто создала единичный момент.

Вообще, у луганчан мало что получалось в этот вечер и подобное развитие событий навеело некоторые сомнения. Та ли это Заря, которая на равных билась с Динамо и Днепром, обыгрывала Кривбасс? Вряд ли. Мы не будем искать подводные течения этого матча, хотя о его исходя на некоторых фанатских гостевых говорили вполне уверенно. Металлург легко мог бы забить еще: тот же Аржанов не попал головой по пустым воротам. Качельная концовка с контратаками 4 в 5 в каждую из сторон изменить судьбу встречи не смогла. Старались обе команды, не забил никто. Заря, с ее массивной группой атакующих игроков, даже толком не угрожала воротам Безотосного.

Металлург одерживает первую победу в чемпионате! В 15-м туре! Наверное, Запорожье будет гулять еще целую неделю - до домашней игры против Арсенала. Стадион в этом сезоне первые после игры с Шахтером скандировал слово "молодцы" вместо слова "ганьба". Такие вот метаморфозы. Заря проиграла, но в длинную может выиграть гораздо больше. Как говорится, кто знает...

Александр Прошута, Football.ua



Металлург З - Заря 1:0
Гол: Аржанов, 21

Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Хайдучек (Вернидуб, 88), Писоцкий (Еременко, 57), Аржанов, Жуниор, Татанашвили (Каськов, 81)

Заря: Шуст, Каменюка, Езерский, Полянский, Тесак, Емельянов (Ковалев, 46), Картушов (Касьян, 80), Белый, Лазарович, Силюк, Фомин

Предупреждения: Татанашвили, Опанасенко, Полевой - Езерский

Просмотров: 725 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика