Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136

Главная » 2015 » Май » 5 » На шаг ближе к цели!
На шаг ближе к цели!
08:30
В минувший уик-энд луганская «Заря» провела поединок 22-го тура чемпионата, в котором встретилась с донецким «Металлургом».

В преддверии игры и главный тренер нашей команды Юрий Вернидуб и футболисты клуба неоднократно говорили о том, что грядет самый непростой отрезок чемпионата. Да, до его завершения осталось не так уж и много. Однако каждый матч в борьбе за Лигу Европы может быть решающим. Таким поединком, лобовой игрой был матч против донецкого «Металлурга».

Дончане, как и мы, не потеряли шансов попасть в еврокубки, поэтому ожидалась интересная и интригующая игра. Терять очки было никак нельзя.

Началась встреча для «черно-белых» достаточно удачно. С первых минут луганчане обозначили, что изо всех сил будут биться за победу. Так и было!

Уже на 6-й минуте «Заря» вышла вперед. Желько Любенович разыграл угловой с Андреем Тотовицким, который и выполнил подачу в штрафную – Филипп Будковский оказался проворнее всех и в касание переправил мяч в ворота соперника – 1:0!!!

Забив гол, луганчане продолжили владеть инициативой. «Металлург» же действовал на контратаках и пытался выжать максимум из стандартных положений, но наша оборона играла достаточно надежно.

На 36-й минуте подопечные Юрия Вернидуба закрепили успех. Снова угловой и снова подачу выполнил Андрей Тотовицкий. На его навес откликнулся Александр Караваев, который и послал мяч головой в дальний угол ворот – 2:0!

Дебют второго тайма вновь прошел под нашу диктовку и вновь корнер завершился взятием ворот. На этот раз подачу выполнил Желько Любенович, а мяч в ворота команды из Донецка забил Максим Белый.

Спустя три минуты после этого оформлять дубль мог Филипп Будковский, вышедший на свидание с вратарем, однако защитник подстраховал Панькива и выбил мяч с линии ворот.

На 54-й минуте в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Шанс сократить счет не упустил Жуниор Мораес – 3:1.

В целом же, во втором тайме игра проходила на встречных курсах, поэтому хватало не только опасных моментов, но и голов.

На 61-й минуте Андрей Тотовицкий пробивал в пределах штрафной в дальний угол – соперника спасла штанга. Мяч отлетел к Александру Караваеву, который вернул мяч в центр штрафной, откуда пробивал Желько Любенович – выше ворот.

В середине тайма судьба снова улыбнулась Андрею Тотовицкому. На этот раз Андрей возможность записать свою фамилию на табло стадиона «Славутич-Арена» не упустил. Желько Любенович выполнил подачу со штрафного – Андрей Тотовицкий оказался один на дальней штанге и головой переправил мяч в ворота «Металлурга» - 4:1!!!

В последние 15 минут встречи инициативой владел «Металлург», но это было вполне понятно. Луганчане добыли комфортный для себя счет и перестали с таким же напалмом, как и ранее, бежать вперед. Всё, на что хватило дончан, так это на еще один гол. Его автором стал Джордже Лазич – 4:2.

В итоге уверенная победа «Зари» - 4:2!

Впереди нас ждет еще 4 тура. Ближайший из них уже в это воскресенье. В Днепропетровске нашей команде предстоит непростой матч против «Днепра». Ждем этой встречи с нетерпением!

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Донецк) – 4:2 (2:0)

02.05.2015. Чемпионат Украины по футболу. 22-й тур.
Воскресенье, 17:00. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 18°С.

Главный арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты арбитра – Анатолий Дудчик (Чернигов), Максим Чос (Киев)
4-й арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Делегат ФФУ – Владислав Ищенко (Запорожье)
Судейский наблюдатель – Александр Кран (Харьков)

«Заря»: 30. Никита Шевченко, 45. Артем Гордиенко (21. Евгений Опанасенко, 46), 15. Виталий Вернидуб, 25. Максим Белый, 6. Никита Каменюка, 8. Максим Малышев, 18. Руслан Малиновский (4. Игорь Чайковский, 60), 22. Желько Любенович (10. Джаба Липартия, 71), 20. Александр Караваев, 29. Андрей Тотовицкий, 28. Филипп Будковский.

Запасные игроки: 1. Кршеван Сантини, 16. Григорий Ярмаш, 37. Дмитрий Хомченовский, 34. Иван Петряк.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

«Металлург»: 79. Юрий Панькив, 18. Александр Нойок, 4. Вячеслав Чечер (К), 2. Артем Барановский (17. Антон Поступаленко, 46, 37. Габриель, 78), 55. Эдуард Соболь, 44. Василий Прийма, 13. Константинос Макридис, 9. Джордже Лазич, 8. Грегори Нельсон (20. Виталий Федотов, 84), 7. Николай Морозюк, 10. Жуниор Мораес.

Запасные игроки: 12. Александр Бандура, 23. Александр Насонов, 19. Румян Овсепян, 87. Богдан Мышенко.

Главный тренер: Владимир Пятенко.

Голы: Филипп Будковский 6, Александр Караваев 36, Максим Белый 46, Андрей Тотовицкий 69 – Жуниор Мораес 55, Джордже Лазич 78.

Предупреждения: Артём Гордиенко 33, Александр Караваев 42, Игорь Чайковский 83 - Эдуард Соболь 20, Артём Барановский 34, Василий Прийма 37, Антон Поступаленко 46, Николай Морозюк 80, Вячеслав Чечер 82.

Удары (в створ): 16(13) – 11(5).