Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2010 » Март » 2 » Поле стадиона «Авангард» будет сохранено при любой погоде.
Поле стадиона «Авангард» будет сохранено при любой погоде.
15:12
Раннее начало чемпионата Украины по футболу создает определенные проблемы, связанные с состоянием футбольных полей. Многие поля просто не готовы к серьезным нагрузкам в столь ранний период времени года. Тем не менее, в наше время существует много способов, для того, чтобы защитить поле от замерзания и подготовить его к играм.

Футбольный клуб «Заря» так же старается сделать все, для того, чтобы поле главной арены Луганска – стадиона «Авангард» было готово к ближайшим матчам чемпионата Украины по футболу. Руководством клуба было приобретено покрытие «Домен-В», которое как раз в это время года и является основным помощников работников стадиона. Покрытие «Домен-В» быстро освобождает газон от снега и льда, позволяя тем самым полю быстрее просохнуть и приобрести свой привычный вид. Кроме этого «Домен-В» способствует ускоренному прогреву поверхности газона, развитию и укреплению корневой системы. Материал, из которого изготовлено покрытие, нагревает находящуюся под ним поверхность, пропуская через себя воздух и водяные пары. Эффективно покрытие ранней весной и в определенной степени помогает заменить систему подогрева поля за счет максимального использования природного тепла. В развитых футбольных странах это покрытие часто используется при подготовке естественных газонов. Например, при подготовке поля для проведения финала Лиги чемпионов в Москве в мае 2008 года на стадионе «Лужники» использовалось такое покрытие. Так же это средство защиты футбольного поля используют и другие известные клубы и стадионы, такие как донецкий «Шахтер», бухарестский «Рапид», киевское «Динамо», РСК «Олимпийский, Спортивный комплекс «Петровский» в Санкт-Петербурге и другие. 
  Одним словом, в наше время и без основного способа подготовки поля к предстоящим матчам – системы подогрева, вполне возможно привести футбольное поле в надлежащий вид и подготовить его к серьезным нагрузкам во время чемпионата. Поэтому теперь, как в принципе и всегда, стадион «Авангард» в независимости от погодных условий будет готов принимать домашние матчи луганской «Зари» в рамках чемпионата Украины по футболу.

Источник: ФК "Заря"

Просмотров: 778 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика