Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Сергей Рафаилов: “Главная задача – демонстрировать качественный футбол”
Сергей Рафаилов: “Главная задача – демонстрировать качественный футбол”
17:09


Луганская «Заря» отправилась в отпуск, завершив осеннюю часть сезона на мажорной ноте благодаря победе в Киеве над «Арсеналом» (1:0). Тем не менее неудачных матчей у луганчан тоже хватало, и зимовать коллектив будет на 10-й строчке в таблице, не соответствующей заявленным ранее амбициям руководства клуба.

Как сообщила пресс-служба «Зари», в понедельник состоялось общее собрание команды с участием игроков, тренеров и представителей административного штаба. Было принято решение расстаться с вратарем Дмитрием Козаченко и полузащитником Сергеем Силюком. А с Даниэлем Аддо, Дмитрием Хомченовским и Иваном Родичем была проведена серьезная беседа на предмет необходимости качественного прогресса в демонстрируемой ими игре. Генеральный директор клубаСергей Рафаилов ответил на несколько вопросов о текущем положении дел.

— Сергей Васильевич, каким стал главный посыл для футболистов на собрании?
— Если попробовать выразить это одной фразой, наверное, она будет звучать так: «Хорошо отдохнуть и набраться сил на весеннюю часть чемпионата». Но нужно также отметить, что каждый игрок получил индивидуальную программу подготовки на время отпуска.

— Кроме Козаченко и Силюка, о расставании с которыми клуб заявил официально, больше никто коллектив не покидает?
— На сегодняшний день (разговор состоялся в четверг, 6 декабря. — Прим. авт.) ситуация не изменилась, все остальные исполнители остаются в команде.

— Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб говорил о своем желании зимой укрепить состав, в частности, линию атаки. Финансовыми возможностями для этого клуб располагает?
— Мы будем работать на трансферном рынке во время зимнего окна. Ресурсы для этого у нас есть.

— Насколько нам известно, на сбор с «основой» поедут четверо-пятеро игроков молодежного состава. Работу тренерского штаба «дубля» можно признать продуктивной?
— Сложно дать однозначную оценку. Если смотреть с точки зрения результата, то, конечно, да. В первенстве U-21 наша команда завершила осеннюю часть сезона на первом месте с четырехочковым отрывом от ближайшего преследователя. Но нужно анализировать, за счет чего был достигнут этот результат. За молодежный состав играет несколько футболистов, которые по своему возрасту должны находиться в первой команде, но они туда не проходят. Поэтому здесь, видимо, уместна двоякая оценка.

— Другими словами, за Козаченко и Силюком могут последовать и другие?
— Сейчас такого решения нет. Если оно будет принято, об этом сообщит наш сайт.

— На весну какие-то ориентиры уже обозначены?
— Если вы имеете в виду задачи, то главная из них — демонстрировать качественный футбол, который будет нравиться нашим болельщикам. Если нам это удастся, голы и очки придут.

— В заключение хотелось бы услышать от вас, окончательно ли решены проблемы с газоном на «Авангарде»?
— До сих пор существует нерешенная проблема с отсутствием ТП, то есть не построена подстанция, которая должна обеспечить арену электроэнергией необходимой мощности. А она нужна, в первую очередь, для нормального функционирования системы подогрева поля. Пока мы обходились дизельным генератором, но это не выход. В ближайшее время я буду на приеме у губернатора области, где подниму данный вопрос.

Газета «Команда»
Просмотров: 628 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика