Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Сергей Рафаилов: “Про отставку Вернидуба и речи быть не может”
Сергей Рафаилов: “Про отставку Вернидуба и речи быть не может”
21:06


После поединка против донецкого "Металлурга” наставник "Зари” Юрий Вернидуб едва ли не сказал вслух о своей отставке.

- С тренером общаюсь ежедневно, поэтому эту ситуацию тоже обсудили, – говорит гендиректор "Зари” Сергей Рафаилов. – Поверьте, это было сказано на эмоциях. О тренерской рокировке не может вообще идти речь.

- Пять матчей чемпионата без побед – это кризис?
- О нем, думаю, говорить преждевременно. Считаю последние наши неудачи временными неурядицами, стечением обстоятельств: там где-то недоработали, там не повезло, где-то ошибались арбитры. Но ничего страшного в этом не вижу. Наконец, футбол предусматривает только три результата матча, и то, что пока не побеждаем, – не окончательный диагноз команде. Поработаем зимой, осмыслим все…

- Говоря "недоработали”, кого имеете в виду прежде всего: тренера или футболистов?
- Никого персонально! Тем более, клуб – это не только наставник и его подопечные, а весь персонал. Да, возможно, где-то недоработал и тренер: сделал позже, чем надо, замену, ошибся с выбором игрока на какую-то позицию и т.д., но это тоже – часть футбольной жизни. Но тренер на поле не выходит, правда? Скажем, когда ошибается голкипер, как было это в последнем матче, Вернидуб разве мог что-то сделать?

- Кстати, о Дмитрии Козаченко: если тренер говорит, что он виноват в двух пропущенных мячах и намекает, что надо задуматься о своем статусе, то, может, к игроку будут применены какие-то санкции?
- Нет. Однако тоже считаю, что зимой ему нужно хорошенько подумать о том, что произошло, и как он будет играть дальше.

- Следующая игра против "Арсенала” станет определяющим для тренера или определенных игроков? Может, сотрудничество будет продлено не со всеми?
- Для Юрия Вернидуба этот матч точно не будет определяющим – смена тренера даже не обсуждается. А по игрокам… У нас уже есть кандидатуры на выход некоторых футболистов, и большинство из них знает, что матч против "Арсенала” станет для них последним в футболке "Зари”. Теперь больше будем думать о зимнем усилении.

ukrfootball.in.ua
Просмотров: 599 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика