Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2014 » Май » 6 » Сергей Рафаилов: «В Луганске с «Шахтёром» не сыграем»
Сергей Рафаилов: «В Луганске с «Шахтёром» не сыграем»
11:12

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Васильевич Рафаилов прокомментировал в разговоре с корреспондентом пресс-службы ситуацию относительно матча «Заря» - «Шахтёр»:

- Сергей Васильевич, в адрес нашего клуба поступает очень много обращений относительно того, где и когда состоится матч «Заря» - «Шахтёр»…
- В адрес футбольного клуба, Федерации Футбола Украины и Премьер-лиги поступило письмо из УВД города Луганска с информацией о том, что милиция города и области не сможет обеспечить порядок и охрану болельщиков 11 мая 2014 года.

Милиция настоятельно просит перенести данный матч на другую дату или в другой город. Согласно Регламента Всеукраинских соревнований, где написано, что последние два тура должны проводиться в один день и в одно время, в связи с тем, что есть указание ФИФА о том, что все чемпионаты должны быть закончены до 18 мая в связи с проведением финальной части Чемпионата Мира по футболу, на другую дату матч «Заря» - «Шахтёр» перенести невозможно.

Исходя из сложившейся ситуации, луганская «Заря», донецкий «Шахтёр», Премьер-лига и Федерация Футбола Украины занимаются поиском города, который будет согласен провести эту встречу.

- Как вы прокомментируете информацию, которая появилась в Интернете относительно возможного проведения этой встречи в Запорожье?
- Одним из вариантов был стадион «Славутич» в городе Запорожье, но руководство города Запорожье в лице мэра отказало Премьер-лиге и футбольным клубам. Точно такой же отказ получили ФК «Севастополь» и «Металлист». Этот матч был назначен на 7-е мая.

Кроме официальных писем, на клубную почту поступили письма и от обычных болельщиков, которые просили не рисковать жизнью людей и перенести эту встречу.

Просьба болельщиков отнестись с пониманием, к сложившейся ситуации. Пока что идёт процесс поиска места, где мы можем сыграть. Обращаемся к болельщикам, чтобы в целях сохранения спокойствия и порядка, они не ехали в другие города, где бы не состоялся этот матч.

Пресс-служба ФК «Заря»

P.S. На почту футбольного клуба «Заря», как мы уже упоминали ранее, поступили письма от болельщиков, которые обратились к нам с просьбой перенести эту встречу:

Уважаемое руководство ФК "Заря" Луганск! В связи с последними трагическими событиями в Одессе, убедительная просьба, перенести или отменить блитжайшие футбольные матчи в нашем городе. Спорт, кульутра и искусство должны быть вне политики, но к сожалению, отдельные личности, а именно болельщики Ультрас, в этих мероприятиях находят повод к столкновениям. Сейчас очень сложное для страны время и во имя безопасности граждан г. Луганска, ради избежания любых провокаций, столкновений и конфликтов, отмените ради Бога матчи! Нам не нужна вторая Одесса! Позаботьтесь о безопасности жителей своего города! Не дайте еще одного повода к столкновениям! Надеюсь на понимание! С уважением! Марина Стаханова.

Уважаемое руководство ФК "Заря" города Луганска!

В виду всех событий происходящих в Украине, на юго-востоке и в том числе на территории города Луганска, прошу Вас не проводить предстоящую игру, которая назначена на 11 мая у нас в городе Луганске на стадионе "Авангард" с ФК "Шахтер"(Донецк), в связи с тем, что милиция не сможет оказать должную защиту мирным гражданам города. Об этом говорят события 2 мая в Одессе. Сейчас любое массовое собрание людей очень чревато последствиями. Безусловно, я прекрасно понимаю важность этой игры для Вас как спортсменов, но сейчас время к сожалению не для игр. Нужно сохранять холодный ум и сделать всё возможное, чтобы не допустить массового кровопролития на территории нашей родной Луганщины. Надеюсь данное обращение будет замечено и будут предприняты необходимые меры. С уважением, небезразличная мать Татьяна Лошакова.

Доброго времени суток. В связи с введением чрезвычайного положения в области из-за политической ситуации в стране, прошу отменить предстоящие события(матчи, концерты) во избежание жертв преимущественно местного населения. Юлик Настрома

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу запланированного на 11 мая матча команд "Заря" и "Шахтер". Как вы наверняка знаете, на этот день в Луганске и Луганской области назначено проведение Народного Референдума о статусе Луганской области. События в Украине последних дней показали, что ультрас футбольных клубов - активные участники общественных беспорядков (в этом контексте не важно, с какой стороны конфликта они выступают). Очень прошу вас донести до руководства клуба "Заря" нашу просьбу о переносе матча с 11-го мая на другой день, чтобы исключить вероятность помехи проведению Референдума, чтобы снять и без того серьёзную тревогу граждан Луганска. Заранее благодарен за Ваше внимание. Александр Шемяков, студент ЛГАКИ
 

Просмотров: 994 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика