Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2011 » Февраль » 8 » «Заря» на сборах (ФОТО)
«Заря» на сборах (ФОТО)
07:18
Вот и подошёл к концу десятый день луганской «Зари» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции и самое время написать небольшой отчёт. После вчерашней игры с «Аркой», которую мы выиграли со счётом 2:0 (напомним, что голы забили Сергей Силюк и Александр Касьян), Анатолий Чанцев утром дал отдохнуть тем футболистам, которые были задействованы во вчерашней игре. 

Вернее, сказать, дал отдохнуть частично. Подъём, как и положено, по расписанию и тренажёрный зал. Исключения здесь не было сделано ни для кого. Затем футболисты, которые либо не принимали участия в матче с «Аркой» или выходили на замену на некоторое время, отправились на тренировку на тренировочное поле, которое, напомним, находится в 15 минутах езды от отеля.

Так как игроков было немного, работа велась практически с каждым футболистом отдельно. Правда, по индивидуальной программе тренировались Андрей Гурский и Тарас Лазарович.

Очень интересно было наблюдать как Анатолий Чанцев, отрабатывая с игроками одно из упражнений, играл защитника другой команды, не давая нашим ребятам пробить по воротам. У кого-то получалось пройти коуча, у кого-то нет. Наибольшая награда, наверное, в этом случае, не только тренерская похвала, но и сам процесс, когда тебе удаётся обыграть главного тренера. Но даже если и не удастся, то расстраиваться не стоит.

А вот Юрий Вернидуб преподал настоящий мастер-класс Андрею Полтавцеву, пробивая 11-метровые удары. Причём, он был настолько уверен в том, что ему удастся забить, что готов был поспорить с голкипером. Все споры отпали сами собой, когда тренер чётко и технично уложил первые пять ударов по разным углам, показав отличный пример пробития пенальти. Остальные, в прочем, тренер тоже практически не промахивался, вызвав неподдельный восторг в глазах остальных ребят.

  Вечерняя тренировка началась с небольшой пробежки и серьёзной разминки. Затем футболисты играли в теннисбол, а чуть позже отрабатывали тактические схемы и удары по воротам. Пробивали и пенальти, были и удары с 15-ти метров, а Алексей Полянский, к примеру, выстреливал своим пушечным ударом с дальнего расстояния. Вечером поблистал Андрей Полтавцев, который не раз отражал удары, то фиксируя мяч, то переводя его на угловой. Свежие фото сегодняшнего дня здесь

Напомним, что на сборах «чёрно-белым» осталось провести всего лишь несколько дней. Уже 11 февраля команда вернётся на Украину, получит пару дней отдыха и отправится на свой следующий сбор в Турцию.

Пресс-служба ФК «Заря» из Турции
Просмотров: 616 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика