Стартовые минуты отчетного поединка обе команды провели достаточно активно, но при небольшом преимуществе Днепра. Опасно издали пробивал стильный Иван Петряк, и Бойко пришлось постараться, чтобы отбить выстрел. Но буквально через короткий отрезок времени убойный момент не смог реализовать Никола Калинич. Хорват после прострела Коноплянки с фланга с близкого расстояния банально не попал в створ ворот Сантини. Вскоре вратарю Зари пришлось по-настоящему вступать в игру, когда компатриот Калинич пытался забить головой (навес исполнял Влад).

После «живых» дебютных пятнадцати минут коллективы предсказуемо сбавили обороты: днепряне стали намного больше держать мяч и контролировать ход встречи, но было бы ошибкой считать, что подопечные дисквалифицированного Юрия Вернидуба закрылись у своей штрафной и вообще не помышляли об атаках. Ближе к перерыву футболисты обеих коллективов так и вовсе перестали что-то выдумывать, а позже прозвучал свисток судьи, оповещающий об окончании не самого динамичного первого тайма.

Видимо, в стане луганчан в раздевалке состоялся серьезный разговор, так как на вторую половину игроки Зари вышли совсем в другом настроении. Хорошую службу для них сыграл быстрый гол, который организовали Малиновский и Будковский. Первый оставил не у дел Дугласа, а второй замкнул прострел ударом в касание. Происходящее настолько надломило гостей, что они долгое время не могли придти в себя, а о голевых моментах речь вести вообще как-то неуместно. Тем не менее, именно футболисты Днепра, как и раньше, большую часть игрового времени владели территориальным преимуществом, которое ничего, кроме процентов, не приносило.

Встреча вполне могла так и завершиться, если бы не атакующие замены от Мирона Маркевича. Дело в том, что наставник днепропетровцев по понятным причинам пошел ва-банк, выпустив Бруну Гаму вместо опорного полузащитника Кравченко. Этим и воспользовались хозяева, которые вскоре сняли все вопросы о победителе. Быстрый выпад завершился взятием ворот Сегбефии, которому ассистировал Будковский. Секундами ранее, правда, именно Филиппу не удалось оформить дубль, когда с ленточки ворот мяч выбил Дуглас. Но и такой расклад для молодого нападающего следует считать отличным.

До конца матча днепряне все-таки забили гол престижа, но до возрождения интриги все равно было очень далеко. Вышедший на замену Селезнев с правого фланга исполнил подачу в штрафную, где Конплянка головой поразил ближний угол ворот Сантини. Таким образом, Днепр продлевает свою серию без побед, а тем временем Заря уже заскочила на пятую строчку...

Сергей Куванжи, Football.ua