Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136

Главная » 2011 » Февраль » 16 » «Заря» – «Спартак-Нальчик» 0:0 (ВИДЕО)
«Заря» – «Спартак-Нальчик» 0:0 (ВИДЕО)
13:31
Сегодня луганская «Заря» провела свой первый контрольный матч на заключительном этапе сборов в Турции. Напомним, что на данный момент «чёрно-белые» базируются в Белеке, в отеле «Калиста».

В первом контрольном матче нашим ребятам предстояло померяться силами с российским клубом «Спартак-Нальчик», а состав «Зари» на игру выглядел следующим образом: Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалев, Каменюка, Липартия, Полянский, Сакич (Белый 46), Хомченовский, Мадоу (Семененко 73), Касьян (Лазарович 46).

С первых минут на поле началась позиционная борьба. Атакующих действий команды проявляли много, но реальной угрозы воротам они не представляли. На десятой минуте после контратаки нашего соперника, игрок «Спартака» вывалился на ударную позицию и пробил, но Каменюка заблокировал удар, отправив мяч на угловой.

Небольшим территориальным преимуществом в первом тайме владел именно «Спартак». Россияне подали 6 угловых, но реальных угроз нашим воротам практически не создавали.

А вот «Заря» в конце первой половины встречи выдала хорошую атаку. Ковалёв выдал на Липартию, тот прорвался к штрафной, обыграл четверых защитников и отдал пас на Сакича. Михайло сумел пробить, но его удар заблокировал защитник, в результате чего мяч прошёл выше ворот. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Кстати, с трибуны внимательно изучали игру нашей команды главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный и главный тренер «Оболони» Сергей Ковалец – ближайшие соперники «Зари» в Чемпионате Украины.

В перерыве Анатолий Чанцев произвёл две замены. Вместо Михайло Сакича на поле вышел Максим Белый, а Александра Касьяна сменил Тарас Лазарович.

Уже на первых минутах второй 45-минутки у нашей команды был неплохой момент. Соперник вбросил аут, Белый мяч перехватил и сразу же пробил по воротам. Голкипер этот удар забрал.

Вратарям в данной встрече не раз приходилось вступать в игру, но последний рубеж команд был очень надёжен. Сначала «Заря» потревожила голкипера соперника, который после стандартов выбивал мяч кулаками. А после одной из атак «Спартака» в дело уже пришлось вступать Шуховцеву.

Выстрелил со штрафного и Липартия, но мяч, попав в защитника, ушёл в аут. А уже через пару минут Белый выкатил под удар Полянскому, который сразу же пробил. Мяч прошёл над перекладиной.

В середине второго тайма Анатолий Чанцев сделал ещё одну замену, выпустив вместо Франка Мадоу Артёма Семененко.

Под конец встречи «чёрно-белые» предприняли ещё несколько попыток для взятия ворот соперника. На 81-й минуте Хомченовский пробил по воротам противника после паса Белого, но защитники сумели выбить этот мяч. Последовала контратака нашего соперника, но после навеса с правого фланга грамотно сыграл Ковалёв, сразу же ликвидировавший угрозу для взятия ворот.

А за несколько минут до конца встречи «Заря» всё же могла выйти вперёд. Липартия отдал на Белого, который сразу же пробросил мяч на Полянского, но немного сильно. Голкипер бросился в ноги нашему защитнику и на мгновение опередил его, зафиксировав мяч.

Игра закончилась со счётом 0:0. Напомним, что следующий наш соперник на сборах – польская «Варта», с которой «Заря» сыграет в пятницу, 18 февраля.