Мини-чат

Наш опрос
Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Всего ответов: 136
     
     
     

Главная » 2010 » Февраль » 10 » «ЗАРЯ»: ТРЕТИЙ СБОР И В БОЙ!
«ЗАРЯ»: ТРЕТИЙ СБОР И В БОЙ!
19:36
Луганская «ЗАРЯ» провела второй тренировочный сбор в Турции . За время сбора команда провела несколько контрольных матчей. Был обыгран хорватский «Осиек» 2:1 , матч с румынской «Университатей» завершился в ничью 1:1 . Тбилисскому «Динамо» команда уступила со счетом 1:2 , а участнику Лиги чемпионов «Унире» 0:2 . Условно второй состав команды неприятно удивил , уступив команде третьего немецкого дивизиона «Эрфурту» 2:6 (как небольшое оправдание, игра проходила на фоне серьезных тренировочных нагрузок) и переиграл дублирующий состав ФК «Москва» 1:0 . Хотя болельщикам команды всегда хочется видеть свою команду в роли победителя , все понимают, что контрольные матчи это именно тот случай, когда результат не ставится во главу угла . Главное подготовка команды к сезону, закладка фундамента физической готовности , тактической подготовки , наигрывание игровых связей и воплощение в жизнь тренерских идей .
  На три дня «ЗАРЯ» возвратилась в Луганск и после короткого отдыха , 9 февраля команда отправилась на третий тренировочный сбор в Турцию , который продлится до 21 февраля . Всего на сбор в составе команды отправился 21 футболист. Запланированы три контрольных поединка, в ходе которых тренерский штаб планирует окончательно определиться с основным составом команды . 12-го февраля "ЗАРЯ" сыграет с командой из Боснии и Герцеговины «Лакташи», затем планируются спарринги с двумя польскими командами. 16-го - «Видзев», а 20-го - «Погонь».
  Вопреки ожиданиям болельщиков и специалистов , на этот сбор в составе команды в Турцию не отправилось ни одного нового игрока . Конечно тренерскому штабу виднее , каким образом формировать состав команды , ведь прежде всего А.Чанцеву предстоит нести ответственность за результат . Но сердца поклонников команды полны тревоги . Ведь до первого официального матча «ЗАРИ» в чемпионате осталось всего 20 дней . И если с вратарской позицией все в порядке , линии полузащиты и нападения выглядят более-менее укомплектованными , то линия защиты вызывает большие опасения . Как известно , новый тренерский штаб отказался от услуг таких проверенных бойцов , как Гаврюшов , Гринченко и Дурай . О продлении аренды Курилова договориться не удалось (по слухам из-за несговорчивости руководства харьковского клуба), хотя сам игрок желал продолжить свою карьеру именно в Луганске. Так же не продлена аренда с еще одним защитником Меликяном. Таким образом, в защите в контрольных матчах, играли недавние полузащитники Каменюка и Шевчук . Кроме них в защите наигрывается молодой Максим Ковалев (1989 г.р.), еще не нюхавший пороху Премьер лиги , кроме того игравший в молодежной команде «Шахтера» так же в линии полузащиты. Усилением защиты без сомнения можно считать Владимира Езерского , но его одного для построения надежной оборонительной линии явно не достаточно . Туманным остается судьба еще одного защитника, старожила команды Хариссона Омоко , который тренируется в Крыму с дублирующим составом из-за проблем с визой . В СМИ появилась информация о его возможном переходе в «Закарпатье». Даже в случае его возвращения в основной состав , ему сложно будет найти взаимопонимание с партнерами , учитывая отсутствие сыгранности , а так же тот факт , что тренерский штаб наигрывает линейно-зонный принцип игры обороны , отличающийся от предыдущей схемы игры команды.  
  Надежды на пополнение защитной линии «ЗАРИ» добротными исполнителями запорожского «Металлурга» Аржановым, Вернидубом и Невмывакой не оправдались. Со слов А.Чанцева руководство запорожцев не пожелало отпускать игроков . 
  А вот полузащитники все того же запорожского «Металлурга», хорошо проявившие себя на сборах Семененко, Рудыка и Белый , почти наверняка пополнят ряды луганчан. Хотя их фамилии еще мало что говорят любителям футбола , поскольку в запорожском клубе они не были игроками основного состава .
  В любом случае , даже если с большой натяжкой считать состав «ЗАРИ» укомплектованным, то не вооруженным глазом видны проблемы в комплектации оборонной линии , а так же отсутствие полноценных замен . Ведь одиннадцать человек не в состоянии выдержать длительную турнирную дистанцию . Да и возможность варьирования состава по ходу игры является далеко не второстепенным фактором ведения игры в современном футболе. Нельзя сбрасывать со счетов и такой немаловажный фактор , от которого к сожалению уйти не возможно, как травмы игроков. А предвидеть как проявят себя в условиях борьбы за выживание молодые футболисты , которых сейчас очень много в команде , заранее невозможно.
  По слухам , в Турции к луганчанам может присоединиться несколько иностранных футболистов . Так же не исключено появление в составе луганчан игроков донецкого «Шахтера», в частности полузащитника Алексея Полянского и нападающего Джулиуса Агаховы , не включенных Мирчей Луческу в еврозаявку .
  Таким образом третий сбор призван стать окончательным штрихом в построении боеспособной команды , создание которой декларируется новым руководством и тренерским штабом «ЗАРИ» . Будем надеяться , что этот штрих со временем , по ходу выступления команды во второй половине сезона, превратится в восклицательный знак , а команда все таки доукомплектуется добротными исполнителями , способными решать серьезные задачи и качественно подготовится к сезону .  
   
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) специально для www.fczarya.com

Просмотров: 761 | Добавил: bublik |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Статистика

Online: 1
Guests: 1
Fans: 0

При использовании материалов гиперссылка www.fczarya.at.ua обязательна © 2024Яндекс.Метрика