Какое место займет "Заря" по окончанию матчей первой половины сезона ?

Главная » 2013 » Февраль » 20 » "Заря" 3:0 "Атырау".
19:59

Вот уж поистине на мажорной ноте завершила свой второй учебно-тренировочный сбор в Турции луганская «Заря».

С казахским «Атырау», который пришёлся нам, так сказать, «на десерт», повозиться пришлось, но усилия себя оправдали.

Состав «Зари» выглядел так: Постранский, Игнатьевич (Олейник, 46), Вернидуб (Аддо, 70), Шунич, Ярмаш (Петряк, 70), Белый (Грицай, 60), Чайковский (Ференчак, 60), Хомченовский (Боли, 60), Любенович (Липартия, 55), Каменюка (Гордиенко, 70), Данило (Идахор, 57).

Начался матч очень быстро и динамично, а счёт был открыт уже на 4-й минуте. За фол против Максима Белого был назначен одиннадцатиметровый удар. Желько Любенович чётко исполнил пенальти. 1:0 в нашу пользу.

«Заря» понеслась вперёд и уже к середине первого тайма перевес был увеличен. На 25-й минуте Дмитрий Хомченовский отдал передачу в штрафную с левого фланга, а Никита Каменюка чётко отправил мяч в ворота казахской команды.

Под конец первой 45-минутки в ворота нашего соперника влетел третий мяч. Желько Любенович отдал на Данило, тот в ответ вывел нашего сербского полузащитника на ударную позицию и Желько не промахнулся во второй раз в этой встрече – 3:0.

Лишь одну замену провёл в перерыве Юрий Вернидуб. Вместо Николы Игнатьевича на поле появился Ярослав Олейник. Но по ходу второго тайма было сделано ещё 9 замен. Отметим и выход на поле новичка нашей команды Янника Боли, который сменил Дмитрия Хомченовского на 60-й минуте.

В целом же, вторая половина встречи была не столь динамичной. Команды нагнетали, но забить ни одной ни другой более не удалось.

3:0 – более чем убедительная победа «Зари» под занавес сбора.

Уже завтра команда возьмёт курс на Украину и поздно вечером вернётся в Луганск.